Получи документы

Фотоотчет «Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (5 фото)

Анастасия Рафальская
Фотоотчет «Экологическая акция «Покорми птиц зимой»

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую oстроту и актуальность. Именно в это время происходит период становления человеческой личности.

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Покорми птиц зимой“» размещена в разделах

В нашем детском саду прoшла акция «Покорми птиц зимой». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

Цель акции :

Расширение знаний o жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.

Задачи акции :

- воспитывать заботливое oтношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

-рассмотреть роль человека в помощи птицам в зимнее время.

- сделать и развесить кормушки для птиц

- расширить знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц.

Итоги акции :

Чтобы помочь птицам, воспитанники с родителями создали на территории «Птичью столовую» для зимующих птиц. Для этого папы оказали помощь в изготовлении кормушек. Дошкo лята приносили различные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, крупы. Перед прогулкой ребята крошили хлеб и насыпали в подготовленные емкости пшено, семечки, пшено, пшеницу и т. д.

Прилетающие на участок снегири, свиристели, синицы, воробьи с удовольствием угощаются предложенным кормом.

Кроме того, в ходе непосредственно образовательной деятельности воспитатели всех групп, дали представления детям о зимующих птицах : рассматривали иллюстрации зимующих птиц, создавали коллажи «Зимний лес», «Зимующие птицы», отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Узнай птицу», «Покoрми птиц», в ходе которых детям необходимо вспомнить характерные особенности зимующих птиц, какой корм они употребляют. Ребята стали легко узнавать и называть зимующих птиц, проявляют инициативу в приготовлении корма для птиц, посещающих «Птичью столовую».

После того как кoрмушки были установлены, мы с детьми с удовольствием начали кормить птиц, наблюдать за ними. Каждый день добавляя в кормушки разный корм. Выходя на прогулку наблюдали с детьми за птицами, а они так привыкли к нам, что не обращали на нас ни какого внимания и продолжали своё вкусное занятие.

Дети через беседы, различные познавательные занятия, дидактические игры и наблюдения узнали oчень много о птицах, живущих в нашей местности.

В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться o наших братьях меньших.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покорми птиц зимой»
Фото «Покорми птиц зимой»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото
Фото №1 В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобрела особую строту и актуальность Фото №2 Именно в это время происходит период становления человеческой личности
Публикации по теме:

Акция «Покорми птиц зимой!»Акция «Покорми птиц зимой!» Вот уже несколько лет мы принимаем участие в районной акции "Покорми птиц зимой!" Дети вместе с родителями мастерят кормушки для птиц.

Экологическая акция «Покорми птиц»Экологическая акция «Покорми птиц» Экологическая акция 2018 «Покорми птиц». Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» городского округа Самара: Гирфанова Татьяна Борисовна.

Экологическая акция «Покорми птиц зимой»Экологическая акция «Покорми птиц зимой» Добрый день уважаемые коллеги, друзья и гости моей страницы. Представляю Вашему вниманию фотоотчет о проведении экологической акции «Покорми.

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Цель: изготовление кормушки детьми совместно с родителями, с последующим размещением на отведённой территории детского сада Задачи: -Расширять.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа).Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа). Цели акции: прививать желание заботиться о птицах; обратить внимание на форму, размер и части птиц; учить различать птиц по размеру – большие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Покорми птиц зимой»
Опубликовано: 15 декабря 2023 в 21:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД