Получи документы

Выставка кормушек в рамках экологической акции «Птицы Кубани» (14 фото)

Ольга Филь
Выставка кормушек в рамках экологической акции «Птицы Кубани»

Зима- суровое время года, а для птиц тяжелая пора. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Регулярная ежедневная подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь пернатым выжить могут только люди. В нашем детском саду проходила экологическая акция в поддержку зимующих птиц "Птицы Кубани" операция "Птицам наша забота".

Публикация «Выставка кормушек в рамках экологической акции „Птицы Кубани“» размещена в разделах

Целью акции является привлечение к практической деятельности по охране птиц зимой, привитие любви к птицам, воспитание экологической культуры.

Задачи акции привлечение детей к изучению природы родного края; показ отрицательного воздействия людей на жизнь птиц; формирование бережного, заботливого отношения к птицам.

Родители нашей группы с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в акции. Вместе с детьми смастерили кормушки, которые заняли достойные места на всех участках детского сада, нарисовали рисунки. Теперь, выходя на прогулку, следим, чтобы птичьи столовые не пустовали, а корм был всегда свежий. Ребята с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам. Делятся своими впечатлениями, что положительно влияет на развитие речи, наблюдательность, воспитывает в них чувство ответственности и сопричастности.

Выставка кормушек в рамках экологической акции «Птицы Кубани»
Фото «Птицы Кубани»
Выставка кормушек в рамках экологической акции - фото
Зима суровое время года а для птиц тяжелая пора Птицы довольно успешно могут противостоять холодам но только в том случае если вокруг много подходящего корма Регулярная ежедневная подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней а помочь пернатым выжить могут только люди В нашем детском саду проходила экологическая акция в поддержку зимующих птиц Птицы Кубани операция Птицам наша забота Публикация Выставка кормушек в рамках экологической акции Птицы Кубани размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Задачи акции привлечение детей к изучению Природа Кубани животные и растения природы родного края показ отрицательного воздействия людей на жизнь птиц формирование бережного заботливого отношения к птицам Родители нашей группы с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в акции Вместе с детьми смастерили кормушки которые заняли достойные места на всех участках детского сада нарисовали рисунки Теперь выходя на прогулку следим чтобы птичьи столовые не пустовали а корм был всегда свежий Ребята с удовольствием наблюдают за птицами прилетающими к кормушкам

Не перестает удивлять нас умение родителей и детей творить, фантазировать, воплощать новые идеи в жизнь. Каждая кормушка это маленький шедевр. хорошее настроение, творческая энергия и энтузиазм сделали свои чудеса. Наши ребята с радостью несут из дома лакомства для пернатых любимцев.

Дорогие родители, спасибо Вам за сотрудничество. Улыбки Ваших детей и сияющие радостью глаза- высшая награда для Вас и для нас- воспитателей.

Публикации по теме:

Консультация для педагогов Акция «Покормите птиц зимой!» Консультация для педагогов Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодно эта акция начинается в начале ноября и продолжается до схода снежного.

Проект «Птицы зимой»Проект «Птицы зимой» В прошлом году я разработала проект "Птицы зимой" и хочу поделиться опытом с Вами, уважаемые коллеги. Очень буду рада, если кому-нибудь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка кормушек в рамках экологической акции «Птицы Кубани»
Опубликовано: 29 января 2015 в 22:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД