Получи документы

Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день» (7 фото)

Нина Кожина
Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день»

Цель: Приобщение детей и их родителей к природоохранной деятельности по организации подкормки зимующих птиц.

В акции приняли участие педагог, дети и их родители. Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц, приготовили корм. Педагогом была проведена беседа с детьми, где дети узнали о том, что экологический праздник «Синичкин день» появился в России сравнительно недавно по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей и др. Люди готовят кормушки, места подкормки птиц, заготавливают для них корм, в том числе и «синичкины лакомства» : несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника.

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „Синичкин день“» размещена в разделах

Также с детьми была проведена викторина «Шустрая синичка — Воробью сестричка». Воспитанники отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В ходе викторины дети расширили свои знания о зимующих птицах; закрепили умение различать перелетных и зимующих птиц, воспитывали доброжелательное отношение к птицам.

В завершении мероприятия ребята вывесили на участке кормушки для птиц и разложили угощение.

Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Цель Приобщение детей и их родителей к природоохранной деятельности по организации подкормки зимующих птиц В акции приняли участие педагог дети и их родители Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц приготовили корм Педагогом была проведена беседа с детьми где дети узнали о том что
Публикации по теме:

Фотоотчет об экологической акции «Зелёный сад»Фотоотчет об экологической акции «Зелёный сад» В нашем детском саду была проведена экологическая акция «Зелёный сад». Цель данной экологической акции: • популяризировать среди взрослых.

Фотоотчет об участии в областной экологической акции «День птиц»Фотоотчет об участии в областной экологической акции «День птиц» В апреле была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести.

Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес»Фотоотчет об экологической акции «Живи, лес» Природа – одна из самых главных богатств нашей Родины. В настоящее время выдвинулась проблема усиления экологической грамотности каждого.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» 12 ноября в средней группе №8 «Детского сада №88» была проведена акция «Синичкин день». В этот день жители разных городов готовятся к встрече.

Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День Земли»Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День Земли» Одним из приоритетных направлений воспитательной работы является экологическое воспитание. Все мероприятия, проводимые по данному направлению,.

Отчет о проведении акции «Синичкин день»Отчет о проведении акции «Синичкин день» Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе. Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам,.

Проведение экологической акции «Синичкин день» в средней группеПроведение экологической акции «Синичкин день» в средней группе В разных странах мира каждый год отмечают довольно оригинальные праздники. Их виновниками становятся не кто-нибудь, а животные и птицы.

Фотоотчет об экологической акции «День Земли»Фотоотчет об экологической акции «День Земли» 22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. В этот день мы решили провести экологическую акцию "День Земли".

Фотоотчет об экологической акции «Мы чистим мир!»Фотоотчет об экологической акции «Мы чистим мир!» Не оставайтесь равнодушными к окружающей вас природе! Спасите ее от мусора - и она непременно отблагодарит вас! Каждый год осенью начинается.

Видеоотчет об экологической акции «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «Синичкин день»
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 12:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД