МААМ-картинки

Экологическая сказка «Ручеек»

Татьяна Евгениевна Кокоткова
Экологическая сказка «Ручеек»

В одном лесу, где шумят деревья и поют птицы, родился мАленький ручеёк. Он открыл свои глазки и увидел большое яркое солнце, которое вставало из-за горизонта. Услышал пение птиц, стрекотание кузнечиков. Вдруг загремел гром, туча закрыла солнце, и закапали отдельные капли. Капельки падали в ручеёк, который бежал и не останавливался. А гром загремел сильнее и начался сильный дождь. Лес зашумел от сильного дождя. Дождь прошёл быстро. Вышло солнышко. И, вдруг, ручеёк увидел, что он подрос, в нём стало больше воды.

Публикация «Экологическая сказка „Ручеек“» размещена в разделах

Ручей побежал дальше и увидел луг. На лугу паслись лошадки. Они весело бегали по лугу. Иногда подбегали к ручью и пили водичку. Ручей со всеми делился своей водой, он весело журчал и говорил: «Здравствуйте», всем, кто подбегал к нему, чтобы попить воды. К ручью, дружно маршируя, подошли путешественники. Путешественники решили искупаться. Они весело плескались, вода летела в разные стороны. Попрощавшись с детьми, ручей побежал дальше.

И снова на его пути встретился небольшой лес. Здесь жили бобры, которые делали себе домик из деревьев. Бобры трудились дружно. Лес над ручьём шелестел своими листьями, пели птицы, где-то куковала кукушка. Попрощавшись с лесом, ручей побежал дальше.

Солнце садилось за горизонт. Завтра для ручья наступит новый день. А кого он встретит, вы узнаете дальше.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Экологическая сказка «Айболит» На сцене появляются Доктор Айболит и Медсестра. Медсестра: Добрый доктор Айболит, Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова.

Экологическая сказка «Дядюшка Ой» Экологическая сказка про дядю по имени Ой. Жил на свете дядя Ой. летом, осенью. весной выходил во двор пустой, и кричал на всех. Глухой.

Экологическая сказка «Колобок»Экологическая сказка «Колобок» Ведущий. В обыкновенном доме жили-были дед и баба. Испекла баба для деда Колобок. Лежит Колобок на окошке и поет. Выходит грустный Колобок.

Экологическая сказка «Маленький ручеёк» Экологическая сказка Маленький ручеёк. Составитель: Носова Камилла Корректор: Семченко Татьяна Сергеевна В нашем детском саду есть замечательная.

Экологическая сказка «Путешествие воробья» Путешествие воробья Цель: Научить детей бережно относиться к природным ресурсам, а так же животным и птицам. Формировать основы экологической.

Экологическая сказка «Родник» Экологическая сказка для детей подготовительной группы Родник С давних пор на дне оврага жил весёлый и щедрый родничок. Чистой студёной.

Экологическая сказка «Ручеек» для драматизации с детьми среднего старшего возраста Экологическая сказка "Ручеек". Действующие лица: Ручеек, Заяц, Лиса, Медведь, Ведущий. Ведущий: Бежал в поле Ручеек, Был он чист и весел.

Экологическая сказка в стихах «Сказка о потерянном времени» Это авторская сказка в стихах. Замечательный учебно-методический материал дли использования в ДОО или в начальной школе. Диапазон ее использования.

Экологическая сказка «Ветерок» Экологическая сказка «Ветерок» Цель: Дать детям представление о том, что ветер переносит воздушные массы из одного места в другое, тем.

Экологическая сказка «Ёлка» Ёлка. Эта история началась весной. Под тёплыми весенними лучами растаял снег, и на пригорке возле леса выросла маленькая ёлочка. Она стояла.

Автор публикации:
Экологическая сказка «Ручеек»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 20:10
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД