Папки-передвижки

Экологическая сказка «Чистюльки и Засорики»

Елена Сёмина
Экологическая сказка «Чистюльки и Засорики»

«Чистюльки и Засорики»

В одной волшебной стране под названием Чистюльдия жили маленькие человечки: Чистюльки и Засорики.

Чистюльки очень любили чистоту. А Засорики нет. И правил этой страной справедливый король Чистюля. Король очень любил Чистюлик, за их чистоту, а Засориков частенько ругал за их небрежный вид. Однажды, Засорики решили отомстить королю за то, что он их постоянно ругал. Ночью, когда все Чистюльки спали, Засорики навели в городе такой беспорядок, что проснувшись утром, король не узнал свой город, все стены его красивого королевства были испачканы грязью, на клумбах были сломаны цветы, на улицах было столько грязи, что король расплакался, но добрые Чистюльки успокоили короля. Они сказали ему, что обязательно всё исправят: посадят новые цветы, отмоют стены его прекрасного замка. Тогда король успокоился. Чистюльки принялись за дело, все вместе они быстро навели порядок в городе. И город стал ещё чище и лучше, чем прежде. А злых Засориков король решил выгнать из прекрасного города. Но добрые Чистюльки уговорили короля оставить их в городе, Засорики пообещали королю и всем жителям волшебного города, больше так не делать. С тех пор Чистюльки и Засорики жили дружно. Чистюльки научили Засориков соблюдать чистоту.

Публикация «Экологическая сказка „Чистюльки и Засорики“» размещена в разделах

«Принцесса Чистюличка»

В прекрасном королевстве Чистюльдия жила самая аккуратная принцесса. Её звали Чистюличка. Она очень любила чистоту и порядок, каждое утро она вставала со своей белоснежной постельки и бежала умываться, чистить зубы. Чистюличка одевалась, заправляла постельку, поливала цветы, содержала в чистоте и порядке всё королевство. Король Сама- Чистота не мог на неё нарадоваться. И был у короля родной брат- колдун Грязнуля. Он очень не любил умываться и всегда его одежда выглядела неряшливо. Как то раз Король собрал всех своих подданных на день рождения своей любимой дочери, но забыл пригласить своего брата- колдуна Грязнулю. Грязнуля обиделся и решил заколдовать прекрасную Чистюличку и превратил её в неряху. Когда все собрались на бал в честь прекрасной принцессы. Все подданные королевства увидели вместо прекрасной принцессы замарашку. Опечалился король. И издал указ: «Тот,кто расколдует прекрасную принцессу от злых чар, получит полкоролевства. Многие пытались отмыть принцессу, но уговорить её переодеться в чистое бельё не получалось, грязь не смывалась с прекрасного личика принцессы. И вот один юноша решил отправиться в королевство злого колдуна, чтобы разрушить его чары. Приехав во дворец Грязнули он увидел, что на клубах вместо цветов лежит мусор, по улицам королевства разбросаны фантики от конфет, бутылки от воды, коробки из под сока, и другой мусор. Прекрасный юноша решил навести порядок. Он собрал весь мусор, посадил деревья, которые очищали воздух королевства, прекрасные цветы. И королевство слало чистым. Когда Злой колдун - Грязнуля увидел каким стало его королевство чистым и прекрасным, ему стало стыдно. Он сразу побежал мыться и переодеваться. А когда мылся он смыл с себя не только грязь, но и злые чары Грязнули покинули его. Он поблагодарил юношу и расколдовал прекрасную принцессу Чистюличку.

Публикации по теме:

«Как мы любили утром в садик приходить» (на мотив песни «Как упоительны в России вечера») 1. Как мы любили утром в садик приходить, Нас воспитатели там добрые встречали. На полках каждый день игрушки ожидали, Как мы любили утром.

Дидактическая игра «Чистюли и чистюльки» Совместная деятельность взрослого и детей при решении образовательной задачи «Безопасность» в ходе режимных моментов Дидактическая игра.

Автор публикации:
Экологическая сказка «Чистюльки и Засорики»
Опубликовано: 4 октября 2013 в 19:00
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД