Папки-передвижки

Экологические сказки для малышей

Ольга Юрова
Экологические сказки для малышей

Экологические сказки для малышей.

«Какой день»

Был ясный день. Солнце припекало. Кузнечик прыгал и радовался прекрасному дню. Дождевой червь зарывался в сухую землю. Он называл день отвратительным. Кузнечик и дождевой червь заспорили.

В это время муравей тащил мимо них сосновую иголку. Кузнечик спросил; «Какой сегодня день - прекрасный или отвратительный?» Муравей обещал ответить вечером. После захода солнца кузнечик и дождевой червь пришли за ответом к муравью. Муравей за день собрал кучу сосновых иголок. Он показал на неё и сказал : «День был прекрасный,я хорошо работал и могу спокойно отдохнуть!».

Публикация «Экологические сказки для малышей» размещена в разделах

«Ёжик»

Жил в лесу ёжик. Он был очень красивый. Тело покрыто колючками, мордочка вытянута как у мышки. Ёжику в этом году тяжело жилось,потому что лес был очень загрязнённым. Под деревьями валялось много бумаги,целлофановых пакетов,пустых консервных банок. И маленький ёжик решил спасти лес.

Он подцепил бумагу и целлофан на свои колючки и уносил всё это в одно место. Пустые консервные банки он толкал мордочкой к свалке. Эта тяжёлая работа отнимала много времени и сил у маленького ёжика. И ему стали помогать мыши, белки, зайцы. Мыши грызли бумагу на мелкие кусочки, белки и зайцы занялись банками.

Когда приходили люди ёжик крутился у них под ногами и следил чтобы они не оставляли мусор. Однажды мальчик съел конфету,а фантик бросил на землю. Тогда ёжик свернулся в колючий шар и стал колоть мальчика своими колючками,белки забросали его сосновыми шишками. Мальчик поднял фантик и положил его к себе в карман. Так лесные звери проучили несмышлёного мальчишку. А ёжик и его друзья продолжают очищать лес. Скоро там будет совсем чисто.

«Медведь»

Однажды лягушка Пипа гуляла в лесу и повстречала охотника.

- Давайте познакомимся!- сказала Пипа. - Я медведь,а вы кто?

-А я медвежатник! - закричал охотник и как стрельнет в Пипу наповал, если бы она была большая как медведь. Но она была маленькая вот он и промахнулся. Хотел ещё раз стрельнуть, а Пипа как закричит:

- Я не медведь,не медведь! Я лягушка просто лягушка!

-Ах ты обманщица!- возмутился охотник,- Я на тебя целый патрон истратил, а ты оказывается не медведь!

Размахнулся он со всей силы что бы стукнуть Пипу прикладом по голове,но опять промахнулся. А потом ещё три часа гонялся за ней по болоту пока сам не завяз.

Больше Пипа никогда медведем не прикидывалась потому что это очень опасно

Публикации по теме:

Фотоотчет НОД в первой младшей группе на тему «Любимые сказки малышей»Фотоотчет НОД в первой младшей группе на тему «Любимые сказки малышей» НОД " Курочка Ряба" ОО "Речевое развитие" Цель: Закрепление содержания русской народной сказки "Курочка Ряба" Все дети любят сказки. Чаще.

Консультация для родителей «Экологические игры с детьми дома» Период раннего детства всегда считался самым лучшим для развития в детях всевозможных положительных качеств. Ведь малыши верят во все, что.

Развивающая игра из фетра для малышей «Пальчиковый театр. Три сказки»Развивающая игра из фетра для малышей «Пальчиковый театр. Три сказки» Цель: Создать условия для развития активности и любознательности детей младшего возраста в процессе пальчиковый игры из фетра, добиваться.

Сказки для малышейСказки для малышей Предлагаем малышам сказки для переcказывания. Их написали воспитатели Галина Смирнова, Светлана Белоконева. Рисунки создавала Екатерина.

Стихотворение «Любимые сказки малышей» по программному содержанию в образовательной деятельности развитие речи Сказки слушать любят малыши. «Колобка» и «Репку», просят, расскажи. «Три медведя», «Теремок», «Семеро козлят», Про «Лису со скалочкой»,.

Экологические игры с использованием моделей для детей средней группыЭкологические игры с использованием моделей для детей средней группы Дидактическая игра "Найди такой лист"(с использованием моделей). Цель: учить детей называть и различать листья деревьев средней полосы:.

Экологические игры для детей старшего дошкольного возраста 1Лото «Парочки» Цель: развивать внимание, память. Оборудование: карточки с изображением овощей, фруктов, ягод, грибов, разрезные картинки.

Экологические игры для старших дошкольников.Экологические игры для старших дошкольников. Экологическая игра «Что растет в лесу». Цель: учить детей различать и называть деревья, кустарники и их листья. Закреплять умение употреблять.

Экологические сказки для дошкольников Экологическая сказка «Чудесная полянка» Жили-были в сказочном лесу трое друзей: зайчонок Ушастик, бельчонок Рыжик, и лисенок Хитрец. Решили.

Экологические сказки (фотоотчёт)Экологические сказки (фотоотчёт) Очень сложно бывает порой рассказать ребёнку "что такое хорошо" и "что такое плохо". Детям сложно понять-почему нужно беречь вот этот цветок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологические сказки для малышей
Опубликовано: 28 июля 2017 в 10:08
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД