Лучший педагог года

Экологический квест (8 фото)

Марина Братчикова
Экологический квест

Экологический КВЕСТ

Простая прогулка превратилась в необычное путешествие.

На территории детского сада 29 ноября был организован увлекательный экологический квест, в ходе которого ребята решали экологические задачи, разгадывали загадки и играли в интересные экологические игры. Здесь необходимо было детям проявить и смекалку, и наблюдательность, и находчивость, и сообразительность, эта тренировка памяти и внимания.

Публикация «Экологический квест» размещена в разделах

Цель: воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирование экологической культуры.

Ход:

1. Станция «Деревья»

Узнать растение по его плодам и закончить предложение.

Желуди растут на. (дубе).

Яблоки растут на. (яблоне).

Шишки растут на. (ели и сосне).

Гроздья рябины растут на. (рябине).

Орехи растут на. (орешнике).

2. Станция «Птицы»

Самая длиннохвостая птица наших лесов? (сорока)

Самая зоркая птица? (сокол)

Самая крупная птица России? (гриф)

Самая быстрая птица? (стриж)

Птица – символ мира? (голубь)

Какую птицу называют «летающей кошкой»? (сова)

3. Станция «Грибы»

Необходимо определить съедобные и ядовитые грибы и дать их названия по карточкам с изображением шляпочных грибов.

4. Станция «Родник»

Определить скорость течения ручья;

Назвать животных, обитающих в водоемах.

Экологический квест
Экологические квесты Экологический КВЕСТ Простая прогулка превратилась в необычное путешествие На территории детского сада ноября был организован увлекательный Экология экологическое воспитание природа экологический квест в ходе которого ребята решали экологические задачи разгадывали загадки и играли в интересные экологические игры Здесь необходимо было детям проявить и смекалку и наблюдательность и находчивость и сообразительность эта тренировка памяти и внимания Публикация Экологический квест размещена в разделах Квесты для детей Станция Деревья Узнать растение по его плодам и закончить предложение Желуди растут на
Публикации по теме:

Игра-путешествие «Экологический квест»Игра-путешествие «Экологический квест» Игра-путешествие «Экологический квест» Организаторы и ведущие: учитель-логопед Е. М. Вотинова, педагог-психолог Е. С. Вотинова. Цель: пройти.

Природу нашу мы сбережем (Экологический квест) Задачи: Образовательные: - учить ориентироваться на местности с помощью карты - учить правилам поведения в природе -продолжать учить различать.

Экологический квест Экологический квест. В современной жизни, мы часто слышим о таком развлечение, как квест? Квест – это игра на местности. Квесты (англ. Quest.

Экологический квест ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ НАЗАД В БУДУЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ: В муз зале оформлена машина времени; шлемы из фольги; мусор (пластик, бумага и металл,.

Фотоотчет «Экологический квест»Фотоотчет «Экологический квест» 2017 год в России объявлен годом экологии. В нашем дошкольном учреждении уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. В.

Экологический квест — фотоотчетЭкологический квест — фотоотчет Наша группа приняла участие в Экологическом квесте, посвященным Году экологии в России. Ребятам предстояло проявить смекалку, силу, ловкость,.

Экологический квест «Спасём планету Земля»Экологический квест «Спасём планету Земля» С целью воспитания чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирования экологической культуры, ответственности за принимаемые.

Экологический квест «В поисках лета». ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «В ПОИСКАХ ЛЕТА» Цель: формирование начал экологической культуры дошкольников. Задачи: - способствовать.

Презентация «Экологический квест «Эколята-дошколята» Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить.

Экологический квест «Знатоки природы»Экологический квест «Знатоки природы» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад №2» Экологический квест «Знатоки природы» для детей и родителей старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический квест
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 20:54
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД