Лучший педагог года

Экологический проект «Птицы весну принесли» (3 фото)

Наталья Николаевна Шилкина
Экологический проект «Птицы весну принесли»

Именно в дошкольном возрасте, когда дети наиболее впечатлительны и восприимчивы, важно формирование начал экологической культуры личности человека. Знаем ли мы птиц? Можем ли различать их по голосу, по пению? Сможем ли мы узнать даже знаменитую соловьиную трель? А наши воспитанники, дети дошкольного возраста, имеют ли представление об удивительном мире птиц?По птицам мы можем судить о состоянии природы вокруг нас. Пернатые словно предупреждают нас об опасности, которая грозит людям из-за уничтожения природы. Ведь, как и птицы, мы питаемся тем, что растет на земле, как и им, нам нужны чистая вода и чистый воздух.

Публикация «Экологический проект „Птицы весну принесли“» размещена в разделах

Цель моего проекта :формировать у детей обобщенное понятие о птицах, Способствовать расширению и углублению представлений детей о разновидностях птиц,формированию бережного отношения к ним.

Ожидаемый результат:создание необходимых условий в МБДОУ по формированию у дошкольников целостного представления о жизни птиц, обитающих в нашем регионе.

Развитие у детей любознательности, творческих способностей, познавательной активности, коммуникативных навыков.

Активное участие родителей в реализации проекта, вызвать желание построить скворечники- поучаствовать в конкурсе на лучший домик для птиц.

Экологический проект «Птицы весну принесли»
Фото «Птицы весну принесли»
Экологический проект - фото

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из нитокМастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток 16 февраля 2016 года мы с коллегой провели мастер класс для детей и родителей нашего дошкольного отделения. Цель: создание фигурки птички.

Мастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из нитокМастер-класс для детей средней группы «Нам птицы на крыльях весну принесли». Изготовление птички из ниток 16 февраля 2016 года мы с коллегой провели мастер класс для детей и родителей нашего дошкольного отделения. Цель: создание фигурки птички.

«Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли!»  (фотоотчёт)«Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли!»  (фотоотчёт) Нам тут воробьи прочирикали, что весна скоро. Солнышко выглянуло, подтвердило. Да и Масленицу проводили. Значит - пора. Пора встречать скворцов.

Экологический праздник «Птицы прилетите, весну на крыльях принесите» Экологический праздник «Птицы прилетите, весну на крыльях принесите»» для детей средней группы (с участием родителей) В-ль. Светает рано.

Экологический проект «Птицы — наши друзья» Наиболее эффективный способ реализации задач экологического образования – это организация проектной деятельности. Участие в экологических.

Экологический проект с детьми и семьями подготовительной к школе группе «Птицы Брянского Края» Тип проекта: Познавательно-практический. Сроки реализации проекта:Краткосрочный - 1 неделя. Участники проекта:Дети подготовительной группы,.

Экологический проект в старшей группе «Перелетные птицы» Экологический проект «Перелетные птицы» Старшая группа Составила: воспитатель Гурчева Татьяна Юрьевна. Участники проекта: дети.

Экологический проект «Зимующие и перелетные птицы» в подготовительной к школе группеЭкологический проект «Зимующие и перелетные птицы» в подготовительной к школе группе Паспорт проекта. Тип проекта: познавательно-исследовательский, практико-информационный. Вид проекта: краткосрочный, групповой. Участники:.

Экологический проект «Зимующие птицы нашего края»Экологический проект «Зимующие птицы нашего края» Паспорт проекта Название проекта «Зимующие птицы нашего края» Цель проекта: формирование у детей системы элементарных экологических знаний.

Экологический проект «Зимующие птицы» (средняя группа)Экологический проект «Зимующие птицы» (средняя группа) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Детский сад №36 Артёмовского городского округа Экологический проект «Зимующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический проект «Птицы весну принесли»
Опубликовано: 2 октября 2016 в 19:52
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД