МААМ-картинки

Фотоотчет «Экологическое дефиле-2017» (6 фото)

Алёна Куржумова
Фотоотчет «Экологическое дефиле-2017»

«Экологическое дефиле-2017»

Фотоотчет «Экологическое дефиле-2017»
Фото «Экологическое дефиле-2017»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Экологическое дефиле Фото №2 год был объявлен Годом Экологии Фото №3 Для нашего города вопросы

2017 год был объявлен Годом Экологии. Для нашего города вопросы экологии более чем актуальны. Экология – это тема, которая сегодня «на острие» общественного беспокойства. Большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги ДОУ применяют различные формы работы с детьми. В рамках проведения Года экологии в детском саду прошло выступление детей в необычных костюмах.

Публикация «Фотоотчет „Экологическое дефиле-2017“» размещена в разделах

Почему же необычные?

А потому, что костюмы изготовлены из бросового материала для показа на праздничном дефиле " Мода – 2017г.»

Дефиле прошло ярко, весело и задорно.

Праздник проводили вместе с ведущей модного показа представители гламурной моды из мира экологии - Кот Базилио и Лиса Алиса Воспитанники детского сада представили костюмы, изготовленные из необычных материалов: полиэтилена, бумажных декоративных салфеток, разноцветных мешков для мусора, цветной пленки, алюминиевой фольги, пластиковых бутылок, канцелярских папок и мн. Др.

Юные модели очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Каждый костюм нес в себе призыв к людям - дать бросовому материалу новую жизнь. Очень часто предметы, которые кажутся нам совсем ненужными можно превратить в такие чудесные вещи!

На нашем показе мод произошло сказочное превращение: тут и Ковбой и Бэтман, и Роботы и Человек паук, Сказочные волшебники и Фея Лето, и Принцесса Цветов, и Модницы,, и еще много – много чего.

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. А даже сами стали «моделями» и вместе с детьми и с удовольствием прошли по подиуму. Весь творческий потенциал, фантазию и «дизайнерские навыки» родители смогли реализовать в «костюмах. Каждый костюм вызвал восторг и восхищение зрителей.

Состоялся, действительно, уникальный показ. Вглядитесь в эти костюмы, запомните их такими, и попробуйте сделать еще лучше. И поверьте, природа скажет вам СПАСИБО. Ведь сегодня дали новую жизнь, наверное, "тонне" мусора. Огромное спасибо авторам этой замечательной и уникальной коллекции.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дефиле  «Мусорная мода»Фотоотчет «Дефиле  «Мусорная мода» «Из мусора одежду шьём – Мы так природу бережём. Что в жизни модно, а что нет? Мы просто сбились с ног, гадая! И мы готовы дать ответ, свои.

Фотоотчет конкурса «Дефиле шляп»Фотоотчет конкурса «Дефиле шляп» Основные задачи конкурса: 1. Развитие эстетического вкуса. 2. Формирование желания, интереса, активности к совместному творчеству. 3.

Фотоотчет о выставке и конкурсе-дефиле «Мусор смело пустим в дело»Фотоотчет о выставке и конкурсе-дефиле «Мусор смело пустим в дело» Всё хорошее в детях из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Фотоотчет праздника «Золотая осень» и дефиле «Ягодки»Фотоотчет праздника «Золотая осень» и дефиле «Ягодки» Вот и пришла к нам Золотая Осень! Очень красивое и нарядное, но немного грустное время года. Прекрасные слова о Золотой Осени пишет в своем.

Фотоотчет «Шляпное дефиле»Фотоотчет «Шляпное дефиле» В этом году в нашем детском саду проходил конкурс на самую красивую шляпку, сделанную своими руками. Родители вместе с детьми с большим.

Презентация «Экологическое воспитание в ДОУ. Экологическая акция-конкурс «Чистая весна-2017» Экологическая акция – конкурс «Чистая весна – 2017»Тема работы: «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ДОУ» Цель работы – на основании теоретического.

Фотоотчет «Экологическое лукошко»Фотоотчет «Экологическое лукошко» ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЛУКОШКОА давайте будем ближе к природе! Ежегодно в нашей группе проходит яркий зимний месяц общения с природой. В прошлом.

Фотоотчет «Экологическое воспитание детей 3–4 лет»Фотоотчет «Экологическое воспитание детей 3–4 лет» Экологическое воспитание детей 2-4 лет. Муниципальное казенное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» п. Косино Зуевского района.

Экологическое воспитание дошкольников. Проект «2017-Год экологии»Экологическое воспитание дошкольников. Проект «2017-Год экологии» Экологическое воспитание дошкольников 2017 «Год экологии» МКДОУ «Родничок» п. Косино Зуевского района Кировской области Актуальность Проблемы.

Экологическое воспитание и образование детей чрезвычайно важно в настоящее время. 2017 год в России объявлен годом экологии. Формы и методы экологического воспитания дошкольников Воспитатель ФБГДОУ "Центр развития ребенка д/с "Сосны": Петухова В. Н. Родная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическое дефиле-2017»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 16:40
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД