МААМ-картинки

Экологическое воспитание (7 фото)

Софья Зонина
Экологическое воспитание

Цель: формировать экологическое мышления у детей через эмоциональные впечатления во время бесед, наблюдений, элементарных опытов, продуктивной деятельности; расширять кругозор детей; способствовать формированию ответственного и правильного отношения к окружающей природе, ее сохранению и улучшению.

Беседа о сезонных изменениях в природе помогла детям сделать вывод, что в животном мире происходят различные превращения: одни птицы от нас улетают, а другие остаются, потому что наступают холода.

Элементарные опыты по розыску корма для зимующих птиц помогли детям понять, что зимой пернатым не только холодно, но и голодно.

Публикация «Экологическое воспитание» размещена в разделах

Дидактическая игра «Съедобное и несъедобное для птиц» подсказала, чем заполнить кормушки.

Общим мнением пришли к выводу о создании команды друзей природы: «Смешарики - природе Помогарики», нарисовали и сделали эмблему. Девочки себе выбрали цвет солнышка, а мальчики – неба, так получились разноцветные ладошки с любимой птичкой.

Экологическое воспитание

Совместно с родителями изготовили и разукрасили кормушки, заготовили корм для птиц.

Фото №1 Беседа о сезонных изменениях в природе помогла детям сделать вывод что в животном мире происходят различные превращения одни птицы от нас улетают а другие остаются потому что наступают холода

Каждый день обязательно кормили птичек.

Фото №2 Элементарные опыты по розыску корма для зимующих птиц помогли детям понять что зимой пернатым не только холодно но и голодно Фото №3 Публикация Экологическое воспитание размещена в разделах Воспитание детей

К Новому Году "напекли"

Фото №4 Общим мнением пришли к выводу о создании команды друзей природы Смешарики природе Помогарики нарисовали и сделали эмблему

и развесили на кустике птичье лакомство. Назвали мы наши экокормушки "печенюшки для пичужки".

Фото №5 Девочки себе выбрали цвет солнышка а мальчики неба так получились разноцветные ладошки с любимой птичкой

Через окно в группе мы могли наблюдать за "гостями" в птичьей столовой.

Фото №6 Совместно с родителями изготовили и разукрасили кормушки заготовили корм для птиц
Публикации по теме:

Экологическое воспитание детей Берегите эти воды, эти земли. Даже малую былинку любя, Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя. Е. Евтушенко.

Экологическое воспитание дошкольниковЭкологическое воспитание дошкольников «Все меньше окружающей природы, Все больше окружающей среды» Р. Рождественский Неотъемлемой частью дошкольного образования всегда было.

Экологическое воспитание в ДОУ «Экологическое воспитание в ДОУ» Что означает слово «экология» и откуда оно происходит? «Экология» (от греческого oikos – дом, жилище, родина.

Консультация «Экологическое воспитание в семье» Целью экологического воспитания в семье является воспитание ответственности своих детей за природу. Природа переплетает в себе экологическое.

Экологическое воспитание Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад «Солнышко» Ярковского муниципального.

Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний.

Экологическое воспитание из опыта работыЭкологическое воспитание из опыта работы Мир, окружающий ребенка, — это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный.

Экологическое воспитание в детском саду Экологическое воспитание в детском саду Автор: Вольская Наталья Михайловна Глобальный кризис окружающей среды привел к тому, что экологические.

Экологическое воспитание в детском садуЭкологическое воспитание в детском саду Планета Земля - наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Экологическое воспитание в семье Всё хорошее в людях — из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое воспитание
Опубликовано: 5 марта 2017 в 12:48
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД