Лучший педагог года

Экологическое воспитание в ДОУ — презентация

оксана рябова
Экологическое воспитание в ДОУ — презентация

Конец XX и начало XXI века стали переломными для жителей планеты Земля: природные катастрофы,  появление новых болезней, исчезновение лесов, засыхание рек и морей. Все это привело к тому, что проблема не только экологической безопасности, но и экологической грамотности встало на первое место. Поэтому в России 2017 г. назван годом Экологии.

Публикация «Экологическое воспитание в ДОУ — презентация» размещена в разделах

Мы тоже присоединились к этим призывам и хотим выполнить  все мероприятия  по проведению  экологического воспитания. Провести с детьми различные беседы, досуги, викторины, совершить с дошкольниками «Путешествие по страницам Красной книги», продолжить работу с детьми на «Экологической тропе» детского сада, совместно с родителями воспитанников, поучаствовать в конкурсе «Природа за моим окном».

Важно научить детей правильно вести себя и в природе и среди людей.

Экологическое воспитание учит понимать и себя, и все, что происходит вокруг.

Прикреплённые файлы:

000011_4k2p5.pptx | 2228,7 Кб
 
Публикации по теме:

Экологическое воспитание в ДОУ «Экологическое воспитание в ДОУ» Что означает слово «экология» и откуда оно происходит? «Экология» (от греческого oikos – дом, жилище, родина.

Обобщение педагогического опыта «Экологическое воспитание в ДОУ»Обобщение педагогического опыта «Экологическое воспитание в ДОУ» Актуальность экологического воспитания детей младшего возраста. Как прекрасен этот мир! Эти слова написаны, когда человечество пребывало.

Отчет «Экологическое воспитание дошкольников через знакомство с природой леса» (презентация) Заканчивается учебный год и все мы подводим итоги этого года. Темой самообразования в этом году я брала «Экологическое воспитание дошкольников.

Презентация «Экологическое воспитание дошкольников» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 г. Льгова» ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Экологическое воспитание дошкольников".

Презентация «Экологическое воспитание дошкольников» Опыт работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в социально-ре - абилитационном центре для несовершеннолетних "Тополек".

Экологическое воспитание детей в ДОУ Экологическое воспитание детей в ДОУ Возмищева Татьяна Сергеевна Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ "Детский сад.

Экологическое воспитание детей в ДОУ. Презентация «Божья коровка» для экологического воспитания детей. Причиной нарушения экологического равновесия служит потребительское отношение людей к природе. Одна из главных задач человечества - принять.

Экологическое воспитание дошкольников в ДОУЭкологическое воспитание дошкольников в ДОУ “Экологическое образование – это основа национальной безопасности России. Это непрерывный процесс обучения, воспитания и развития личности,.

Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний.

Экологическое воспитание в ДОУ и семье. . Что воспитывает широту духа, как не эта удивительная природа? Ее надо беречь, как мы бережем самую жизнь человека. Потомки никогда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое воспитание в ДОУ — презентация
Опубликовано: 2 сентября 2017 в 07:00
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД