Получи документы

Экологическое занятие для разновозрастных групп (16 фото)

Светлана Клюева
Экологическое занятие для разновозрастных групп

Экологическое занятие для разновозрастных групп

МКДОУ «Краснянский детский сад», структурное подразделение

«Некрыловский детский сад» 2016-2017 г.

№ п/п Мероприятия Название

мероприятия Дата проведения Количество участников Результат

1. Игры на прогулке Дидактические игры на свежим воздухе 04.08.2017 Все группы Укрепление здоровья

2. Конкурс в ДОУ «Огород на окошке» 25.04.2017 Старшая группа Грамоты

3. Досуг «Эксперименты с водой и воздухом» 19.05.2017

По 05.06.2017

Все группы Развитие представление о свойствах

Публикация «Экологическое занятие для разновозрастных групп» размещена в разделах

4. НОД открытое «Удивительные свойства» 13.07.2017 Младшая группа Развитие кругозора

5. Игры на прогулке Эксперименты с песком и водой 15.08.2017 Младшая группа Устойчивый интерес к играм с природными материалами

6. Рисование Нетрадиционное рисование «Осенний ковер» 31.09.2017 Старшая группа Художественное развитие

7. Конкурс в ДОУ

(работа с родителями) «В лесу родилась Ёлочка» 01.012.2017 Все группы Грамоты

НОД открытое «Удивительные свойства»

Фото №1 МКДОУ Краснянский детский сад структурное подразделение Некрыловский детский сад г

«Эксперименты с водой и воздухом»

Фото №2 п п Мероприятия Название мероприятия Дата проведения Количество участников Результат Фото №3 Игры на прогулке Дидактические игры на свежим воздухе Фото №4 Все группы Укрепление здоровья

Игры на прогулке!

Конкурс в ДОУ Огород на окошке Старшая группа Грамоты Досуг Эксперименты с водой и воздухом Все группы Развитие представление о свойствах Публикация Экологическое занятие для разновозрастных групп размещена в разделах Конспекты занятий

Эксперименты с песком и водой

Фото №5 Все конспекты Экология экологическое воспитание природа Темочки

Нетрадиционное рисование.

Фото №6 НОД открытое Удивительные свойства

«В лесу родилась Ёлочка»

Фото №7 Младшая группа Развитие кругозора Фото №8 Игры на прогулке Эксперименты с песком и водой Фото №9 Младшая группа Устойчивый интерес к играм с природными материалами

А так же прогулки в лес!

Фото №10 Рисование Нетрадиционное рисование Осенний ковер Фото №11 Старшая группа Художественное развитие
Публикации по теме:

«Путешествие в страну здоровья». Развлечение для разновозрастных групп на улице "Путешествие в страну здоровья" Развлечение для разновозрастных групп на улице. Ведущий: Ребята, как вы думаете, что для любого человека.

«Сентябрь. Нас школа ждет!» Сценарий развлечения для детей старшей и младшей разновозрастных групп«Сентябрь. Нас школа ждет!» Сценарий развлечения для детей старшей и младшей разновозрастных групп МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО" с. КАШТАНОВОЕ" СЦЕНАРИЙ К ДНЮ ЗНАНИЙ "СЕНТЯБРЬ.

Многофункциональное игровое пособие «Палочки-выручалочки» для разновозрастных группМногофункциональное игровое пособие «Палочки-выручалочки» для разновозрастных групп Многофункциональное игровое пособие "Палочки-выручалочки" используется в игровой,познавательной,исследовательской,двигательной и творческой.

Развлечение по пожарной безопасности для разновозрастных групп «Если с другом вышел в путь» Цель: • помочь показать детям, когда огонь является нашим другом, а когда становится врагом. Задачи: • Закрепить знания детей о пожарной.

Праздник осени для разновозрастных групп детского сада Сценарий осеннего праздника для средней группы детского сада «Домовёнок на осеннем празднике» Действующие лица: ведущая - Осень, Домовёнок.

Фотоотчёт о развлечении для разновозрастных групп «Здравствуй, лето!»Фотоотчёт о развлечении для разновозрастных групп «Здравствуй, лето!» Цель:Создать праздничную,доброжелательную, радостную атмосферу на празднике. Вызвать желание у детей принимать активное участие в празднике.

Развлечение в детском саду «День бантиков» для разновозрастных группРазвлечение в детском саду «День бантиков» для разновозрастных групп Развлечение в детском саду «День бантиков» для разновозрастных групп Снежанна Воронина В нашем детском саду прошел «День бантиков» (праздник.

Сценарий игрового досуга, посвященного Дню смеха, для разновозрастных групп Сценарий игрового досуга, посвященного Дню смеха для разновозрастных групп " Смех, смех, смех - собирает всех!" Составила и провела воспитатель.

Сценарий проведения развлечения по ПДД в детском саду для разновозрастных групп «С Днём рождения, Светофор» Сценарий для старших групп Дети и ведущий выходят на сцену под музыку. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Иснмесез, балалр! Здравствуйте.

Сценарий развлечения для разновозрастных групп «До свиданья, лето» Цель:- развивать познавательный интерес, интерес к школе, книгам; -закреплять знания детей о школе, школьных принадлежностях; -формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическое занятие для разновозрастных групп
Опубликовано: 22 января 2018 в 17:14
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД