Лучший педагог года

Экскурсия «Посещение музейно-ресурсного центра»  (фотоотчет) (6 фото)

Светлана Самуль
Экскурсия «Посещение музейно-ресурсного центра»  (фотоотчет)

Экскурсия «Посещение музейно-ресурсного центра»  (фотоотчет)
Фото «Посещение музейно-ресурсного центра»
Экскурсия   (фотоотчет) - фото

2 декабря дети группы №14 посетили музейно-ресурсный центр, где нас ждала увлекательная программа. Вначале детям показали на слайдах сказку «Федорено горе», озвученную самим Корней Ивановичем Чуковским. Затем ребятам предложили увлекательные эстафеты: «Принесли воду в коромысле», «Найди пару», «Перенеси шишку в ложке» и т. д. После развлечений детям рассказали о истории самовара на Руси, закрепляя рассказ демонстрацией самоваров. Мы узнали много,новых и интересных фактов из истории, познакомились с разными видами самоваров, узнали тайны чаепития. Ребята с удовольствием познакомились с экспонатами музея, учавствовали в играх, отвечали на вопросы связанные с бытом людей на Руси, разгадывали ребусы и отгадывали загадки. В заключении с детьми был проведен мастер класс по изготовлению аппликации «самовар»,где ребята вместе с сотрудниками музея выполнии увлекательную работу. Дети после экскурсии были в полном восторге! Во второй половине дня мы с детьми с большим удовольствием повторяли стихи Корней Ивановича Чуковского, в закрепление экскурсии мы с ребятам нарисовали своих любимых героев из произведений корней Ивановича и сделали свою мини выставку.

Публикация «Экскурсия „Посещение музейно-ресурсного центра“  (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 декабря дети группы посетили музейно ресурсный центр где нас ждала увлекательная программа

Воспитатели :Самуль Светлана Анатольевна

Фото №2 Вначале детям показали на слайдах сказку Федорено горе озвученную самим Корней Ивановичем Чуковским Фото №3 Затем ребятам предложили увлекательные эстафеты Принесли воду в коромысле Найди пару Перенеси шишку в ложке и т
Публикации по теме:

«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Мир детской книжки».Посещение детской библиотеки - детские воспоминания. «Мир детской книжки.»В него попадает практически каждый ребёнок.

«В гостях у профессора Мячикова». Музейно-педагогическое занятие (фотоотчет)«В гостях у профессора Мячикова». Музейно-педагогическое занятие (фотоотчет) «В гостях у профессора Мячикова» Цель: • Информировать детей об истории мяча, его разновидностях, многообразии игр с ним. Задачи: •.

Фотоотчет о посещении музея Бурятского научного центра Со ран в рамках Дня российской наукиФотоотчет о посещении музея Бурятского научного центра Со ран в рамках Дня российской науки 8 февраля отмечается День Российской науки. Наше учреждение - ФГБДОУ "Детский сад комбинированного вида №53" является подведомственным Федеральному.

Фоторепортаж о посещении фелинариума в Москве из серии «Моя семейная музейно-выставочная педагогика»Фоторепортаж о посещении фелинариума в Москве из серии «Моя семейная музейно-выставочная педагогика» Уважаемые посетители сайта! Рада вас приветствовать! Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчёт о посещении фелинариума в Москве. Фелинариум.

Посещение семинара «Формирование личности на основе духовно-нравственных и социокультурных российских традиций». ФотоотчетПосещение семинара «Формирование личности на основе духовно-нравственных и социокультурных российских традиций». Фотоотчет Никогда не думала, что смогу посетить всем известный, на краю нашей России- замечательный остров Сахалин! А поехала я туда с обучающим.

Музейно-развивающая среда в средней группе Детсадовские музеи начинаются с малого - тематического уголка, посвящённого какой-либо интересной сфере. По мере пополнения коллекции формируется.

Проект «Знакомство с обитателями подводного мира в условиях музейно-экологического центра» Актуальность: подводный мир очень красочен, ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. В связи с тем, что необходимо разнообразить.

Проектная деятельность в музейно-образовательной сфере. В связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования возрастает важность.

Работа городского ресурсного центра «Игровые педагогические технологии в дошкольном образовании в условиях реализации ФГОС» Кочубеева Наталья Вячеславовна старший воспитатель МБДОУ центра развития ребенка – детского сада № 21 городского округа Железнодорожный.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Экскурсия в школу. 6 апреля мы были приглашены на знакомство со школой в школу №2 Нас встретила учитель биологии А. Е. Старобинская. Она.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия «Посещение музейно-ресурсного центра»  (фотоотчет)
Опубликовано: 16 мая 2017 в 09:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД