Получи документы

Экскурсия на перекресток. (4 фото)

Наталья Васильева
Экскурсия на перекресток.

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице с детьми старшей группы №10 «Ягодка» была проведена экскурсия на перекрёсток. По дороге к перекрёстку дети определяли части дороги (тротуар, проезжая часть, рассматривали и называли дорожные знаки, знакомились с понятиями «одностороннее» и «двухстороннее движение», уточняли, как нужно вести себя на улице, упражнялись в переходе через дорогу. В ходе экскурсии дети познакомились с понятием «перекрёсток», наблюдали за работой светофора, движениями машин и пешеходов. Закреплялись и систематизировались знания детей о видах транспорта и о дорожных знаках, решались задачи по привитию культуры поведения по отношению к пешеходам и к водителям транспорта, воспитанию чувства ответственности на дороге.

Публикация «Экскурсия на перекресток,» размещена в разделах

Экскурсия на перекресток.
Фото №1 В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице с детьми старшей группы Ягодка была проведена Фото №2 Экскурсии в детском саду Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия на перекрёсток
Публикации по теме:

«Экскурсия по городу»«Экскурсия по городу» проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которому суждено построить новую страну, новую Россию, стоит особенно.

Акция «Внимание, перекресток!»Акция «Внимание, перекресток!» «Внимание, перекресток!» в нашем детском саду. Формирование у детей основ безопасного образа жизни (знание правил безопасности дорожного.

Целевая прогулка «Осторожно — перекресток» Цель: познакомить с перекрестком и правилами поведения на этом участке дороги, расширить знания об улице, активизировать словарь: тротуар,.

Фотоотчет «Экскурсия в сад»Фотоотчет «Экскурсия в сад» Наблюдение обеспечивает непосредственный контакт ребенка с живыми объектами природы, окружающей средой. Наш детский сад расположен на берегу.

Макет «Сложный перекресток»Макет «Сложный перекресток» Данный макет находится в уголке по Правилам Дорожного Движения старшей группы. Для изготовления основы я использовала: фанеру 50*50; цветной.

Фотоотчёт «Экскурсия»Фотоотчёт «Экскурсия» Осень – причудливая волшебница! Она расстилает желтые покрывала на поля, разбрасывает разноцветные листья по дорожкам, приносит запах свежести….

Экскурсия «Мой любимый сад».Экскурсия «Мой любимый сад». Я хочу вам рассказать о моем хобби и провести экскурсию по моему увлечению. Садовые растения. Одно из самых красивых и ранних цветущих.

Экскурсия на почту Цель: обогатить представления детей о том, что почта служит для людей средством связи – с ее помощью люди посылают друг другу письма, посылки,.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в спортивный залЭкскурсия в спортивный зал Маленькие детки, нужно со всем знакомить, всему учить. И одним из объектов, которые мы посещали с цель знакомства, был спортивный зал. Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия на перекресток.
Опубликовано: 17 февраля 2017 в 17:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД