Получи документы

Занятие-экскурсия на почту

Ирина Енина
Занятие-экскурсия на почту

Цель:Знакомство детей с почтовым отделением связи, с профессией-почтальона. Научить как правильно подготавливать письмо к отправлению.

Предшествующая работа: Сюжетно- ролевая игра " Почта",рассматривание конверта, посылок. Заучивание домашнего адреса (город, улица, дом, квартира).

Ход:

Дети подходят к почте в сопровождении воспитателя. Как называется это учреждение? Давайте зайдем и выясним, для чего нужны почтовые отделения.

Публикация «Занятие-экскурсия на почту» размещена в разделах

Приветствия. Рассказ работника почты. (Это почта. здесь работает много людей. Каждый день мы приходим сюда. Наша работа очень интересная и ответственная. Мы принимаем письма, посылки, бандероли и готовим их к дальнейшему пути, иногда очень долгому. Чтобы почтовые отправления дошли до своих адресатов в целости и сохранности их помещают в конверты, в ящики, и бумагу (показ, это специальная "одежда". Их обязательно подписывают (куда? кому? от кого). Если этого не сделать, то до адресата не дойдет.

Воспитатель: Как вы думаете, почему не подписанное письмо не дойдет до адресата (ответ детей)

Воспитатель: А вы, знаете свой адрес (ответ детей). Молодцы ребята.

Показать почтовый ящик (рассматривают его, объясняют для чего нужны почтовые ящики, и как в них опускают письма.

Дети и воспитатель благодарят работников почты, прощаются.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» ы в нашей подготовительной группе "Солнышко" провели ряд занятий про профессии. Заострили внимание на работе почтальона и работников почты.

Конспект экскурсии на почту для детей старшего дошкольного возраста Конспект экскурсии на почту Для детей старшего дошкольного возраста Задачи: 1. Познакомить детей с трудом работников почты; принимают посылки,.

Осенняя экскурсияОсенняя экскурсия Продолжительность похода 25-30 минут Цели: 1. Поддержание и укрепление здоровья дошкольников 2. Совершенствование естественных видов движения.

Экскурсия на почтуЭкскурсия на почту Мы с детьми средней гр ходили на экскурсию в местное отделение связи (на почту).которая находится в селе Рождественка. Нас встретила.

Конспект экскурсии на почту Задачи: 1. Познакомить детей с работой отделяния связи «Почты». Люди пишут друг другу письма, посылают телеграммы. В них они сообщают о.

Конспект экскурсии на почту Цель. Познакомить детей с работниками почты. Уточнение, расширение активизации словаря по теме: «Почта» Задачи: 1. Образовательная задача:Расширять.

Экскурсия на почту «Труд людей на почте» Тема: «Труд людей на почте» Цели: - познакомит детей с трудом работников почты -рассказать, как письмо доходит до адреса. Ход Сообщение.

Экскурсия с детьми на почту России (фотоотчет)Экскурсия с детьми на почту России (фотоотчет) Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие.

Экскурсия в ЦарицыноЭкскурсия в Царицыно Экскурсия по парку. Дорогие друзья! Я очень рада, что посетила это знаменитое и красивое место в нашей столице. В парке много интересного,.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Середина августа. Вот и закончилось лето в Новом Уренгое. А как хочется еще детворе порезвиться на солнце. побегать, посоревноваться, увидеть.

Автор публикации:
Занятие-экскурсия на почту
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 20:43
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД