Папки-передвижки

Экскурсия по детскому саду (5 фото)

олеся тиктонова
Экскурсия по детскому саду

Цели деятельности педагога: закреплять знания о своем детском саде, умение ориентироваться в некоторых помещениях дошкольного учреждения; воспитывать доброжелательное отношение, уважение к работникам дошкольного учреждения, аккуратность, бережное отношение к предметам.

С 30 ноября по 4 декабря в нашем саду проходила неделя профессий и мы решили познакомить наших детишек с некоторыми профессиями которые есть в нашем детском саду!Первыми, как наверно вы догадались были повара нашего сада)Они очень доброжелательно отнеслись к нежданным гостям! показали нам кухню!Все нам рассказали о своем нелегком труде!

Публикация «Экскурсия по детскому саду» размещена в разделах

Экскурсия по детскому саду
Фото №1 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии по деткому саду Темочки

Потом мы прошли в еще один не менее значимый кабинет!Это был склад!Туда привозят все продукты!Наш кладовщик, Ольга Владимировна рассказала нам о важности профессии кладовщика!

Фото №2 Потом мы прошли в еще один не менее значимый кабинет Это был склад Туда привозят все продукты Наш кладовщик Ольга Владимировна рассказала нам о важности профессии кладовщика Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии по деткому саду Темочки

Далее конечно мы были в кабинете медсестры и в прачечной!А в завершении знакомства с профессиями, я познакомила мою группу с молодым воспитателем нашего сада- Антониной Юрьевной и ее группой №3 к которой мы и заглянули на огонек!

Фото №4 Потом мы прошли в еще один не менее значимый кабинет Это был склад Туда привозят все продукты Наш кладовщик Ольга Владимировна рассказала нам о важности профессии кладовщика
Публикации по теме:

Адаптация ребенка 3–4 лет к детскому саду Адаптация детей к детскому саду - дело весьма нелегкое и для родителей и для детей. Как помочь 3-4хлетнему малышу быстрее привыкнуть к дошкольному.

Адаптация ребенка к детскому саду Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка.

Адаптация ребенка к детскому саду Адаптация ребенка к детскому саду - это приспособление организма к изменяющимся внешним условиям. Адаптационный период – серьезное испытание.

Консультация «Адаптация к детскому саду»Консультация «Адаптация к детскому саду» Работая много лет с детьми раннего возраста, наблюдая за ними с первого сентября за происходящими изменениями ребенка, его знакомство со.

Детскому саду 50 лет!Детскому саду 50 лет! Старый сельский детский сад. Неказистый снаружи, окруженный пушистыми лиственницами и кудрявыми березами, но такой уютный и домашний внутри.

Стихотворение, посвященное детскому саду Детскому саду №8 «Ласточка» г. Дюртюли посвящается. «Ласточка», любимый сад, Хотим, чтоб стал ты краше, Чтоб серый сбросил свой «наряд»,.

Фотоотчёт «Экскурсия по детскому саду»Фотоотчёт «Экскурсия по детскому саду» По лексической теме "Детский сад. Профессии" в разновозрастной группе (4-6 лет) компенсирующей направленности "Радуга" МБДОУ №12 «Ладушка».

Как подготовить ребенка к детскому саду Вы готовитесь отдать своего малыша в детский сад? Для того, чтобы ребенок пошел в детский сад с радостью и адаптационный период прошел в.

Нашему детскому саду — 45 лет! ВидеоНашему детскому саду — 45 лет! Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот чем хочу поделиться с вами в этот прекрасный летний вечер. В этом году наш садик отмечает 45 лет.

Занятие-экскурсия по детскому саду «Хорошо у нас в саду»Занятие-экскурсия по детскому саду «Хорошо у нас в саду» «Хорошо у нас в саду» Занятие-экскурсия по детскому саду для младшей группы. Программное содержание: - учить детей ориентироваться в помещениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия по детскому саду
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 20:33
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД