Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия по детскому саду» (11 фото)

Ирина Жилиховская
Фотоотчет «Экскурсия по детскому саду»

Сегодня ребята из средней группы совершили экскурсию по территории детского сада №12 «Пчёлка»

Экскурсия дает возможность познакомить детей с природой. Она обеспечивает формированию у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Дети начинают познавать мир во всем его многообразии, развитии, наблюдают взаимную связь явлений. Красота природы родных мест способствуют развитию эстетических чувств. Мы побывали на игровой площадке, где разместились дикие животные и поиграли в игры «Кто ты такой?», «Расскажи нам о себе», «»Где я живу?». Потом ребята попали на хозяйский двор кубанского подворья. Пообщались с домашними животными, разобрались, где петухи и куры живут. Провели поединок «К кому корова пойдет?», покатали на тележке подружку Вику. И, конечно же, заглянули в колодец, где происходят всякие волшебные действия. Ну, а потом, подошли к хозяевам этого подворья – казаку и казачке. Закрепили место жительства каждого ребенка, а также как зовут их родителей. Вспомнили, что мы живем на Кубани и должны гордиться своей малой родиной

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия по детскому саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия по детскому саду»
Фото «Экскурсия по детскому саду»
Фотоотчет - фото
Сегодня ребята из средней группы совершили Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию по территории детского сада Пчёлка Экскурсия дает возможность познакомить детей с природой Она обеспечивает формированию у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни Дети начинают познавать мир во всем его многообразии развитии наблюдают взаимную связь явлений Красота природы родных мест способствуют развитию эстетических чувств Мы побывали на игровой площадке где разместились дикие животные и поиграли в игры Кто ты такой Расскажи нам о себе Где я живу Потом ребята попали на хозяйский двор кубанского подворья
Публикации по теме:

Конспект ООД по ознакомлению с окружающим миром «Экскурсия по детскому саду» Конспект ООД Ознакомление с окружающим миром, 5-6 лет Экскурсия по д/саду Программные задачи: Знакомить с традициями детского сада. Закреплять.

Адаптация детей к детскому саду [h3]Адаптация детей к детскому саду (Консультация для родителей)[/h3] Автор: Глушкова Светлана Владимировна[/i] Адаптация детей к детскому.

Консультация «Адаптация к детскому саду» Хотела поговорить об адаптации детей к детскому саду. Мамочкам советую, перед посещением детского сада, отводить ребенка в развивающие.

Адаптация ребёнка к детскому саду Адаптация - это процесс вхождения человека в новую для него среду и приспособление к её условиям. Адаптация к детскому саду - переломный,.

Фотоотчет «Беседа и экскурсия по детскому саду «О пожарной безопасности»Фотоотчет «Беседа и экскурсия по детскому саду «О пожарной безопасности» Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Воспитатель детского сада проводит дидактические игры,.

Фотоотчет о подготовке ко Дню Победы в детскому садуФотоотчет о подготовке ко Дню Победы в детскому саду В детском саду №351 ведется большая работа по патриотическому воспитанию детей. В преддверии праздника Дня Победы на занятиях по рисованию.

Фотоотчет о проведении праздника «30 лет детскому саду»Фотоотчет о проведении праздника «30 лет детскому саду» В нашем детском саду 27 апреля 2018 г. состоялся праздничный концерт посвященный 30 - летнему юбилею сада. К этому празднику готовились.

Правила адаптации к детскому саду Правила адаптации к детскому саду Прошли времена, когда ребенка отдавали в детский сад сразу на весь день и в очень маленьком возрасте.

Стихи, посвященные детскому саду Стихи, посвященные детскому саду. Автор Коханова Лариса Валентиновна "Детский сад" Что такое детский сад? Это домик для ребят. Он красивый,.

Экскурсия по детскому саду Экскурсия по детскому саду Придумано кем-то Просто и мудро При встрече здороваться! -Доброе утро! - Доброе утро Солнцу и птицам! -Доброе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия по детскому саду»
Опубликовано: 9 июля 2018 в 22:08
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД