Папки-передвижки

Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным» (6 фото)

Светлана Терехова
Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным»

Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным»

жегодно в Российской Федерации происходит тысячи пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Это говорит о том, что они не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню. И сталкиваются с его коварством и жестокостью.

Публикация «Экскурсия подготовительной группы „В гости к пожарным“» размещена в разделах

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с ним? Конечно же, с дошкольного возраста.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. В образовательной работе воспитатели планируют: чтение книг о пожарных, учат с детьми стихи, пословицы и поговорки, разгадывают загадки, устраивают различные конкурсы, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Сначала им подробно рассказали о работе пожарных, о правилах пожарной безопасности. Еще мерили каски и различное снаряжение, добрые пожарные разрешили ребятам даже посидеть в кабинах настоящих пожарных машин. Прежде, чем попрощаться с людьми такой важной профессии, как пожарный, дети рассказали стихи, подарили рисунок и поздравили с наступающим праздником.

Экскурсия всем очень понравилась.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части города Донского Тульской области!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото «В гости к пожарным»
Экскурсия подготовительной группы - фото
Фото №1 жегодно в Российской Федерации происходит тысячи пожаров во время которых погибают люди Фото №2 Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети Фото №3 Огонь притягивает и завораживает детей
Публикации по теме:

«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку В один из весенних дней ребята старшей группы отправились в гости "к книжкам".Детей встретила просторная библиотека,состоящая из трёх больших.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Цель: Познакомить детей со школой. Образовательные задачи: уточнить, что в школе дети учатся читать, писать, рисовать, считать и учит их.

Экскурсия подготовительной группы в музей «Мемориал Победы»Экскурсия подготовительной группы в музей «Мемориал Победы» «Марченко Е. В Ковязина Р. А…»Экскурсия подготовительной группы в музей «Мемориал Победы». Приближается Великий праздник "День Победы".

Экскурсия в «Дом ремёсел» дети подготовительной группыЭкскурсия в «Дом ремёсел» дети подготовительной группы Цель. Что такое Осеннины. Уточнить представления о том, как в старину отмечали этот праздник. Праздник урожая, гостевания, угощения; окончание.

«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы Цель: Организовать отдых детей. Обратить внимания на изменении природы, как парк выглядел летом, и что случилось с ним теперь. Почему.

Экскурсия в осенний парк с детьми подготовительной группыЭкскурсия в осенний парк с детьми подготовительной группы Цель:обогатить и систематизировать знания детей об осени. Задачи:формировать представления детей об экологических взаимосвязях в природе;.

Экскурсия в школу искусств дети подготовительной группы «Юные дарования»Экскурсия в школу искусств дети подготовительной группы «Юные дарования» Цель:Познакомить детей с творчеством школы искусств в особенности с (музыкальным отделением). Создать атмосферу доброжелательности любовь.

Экскурсия в школу (с детьми подготовительной группы)Экскурсия в школу (с детьми подготовительной группы) Цель: создавать условия для безболезненного перехода из ДОУ в школу. Задачи: - способствовать развитию интереса к школе и школьной жизни;.

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы-фотоотчетЭкскурсия в школу с детьми подготовительной группы-фотоотчет В нашем саду совместно с сотрудниками школы была организована работа по преемственности. Дети подготовительных групп имеют возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 20:57
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД