Лучший педагог года

Экскурсия в ателье в подготовительной группе

Калиничева Ольга
Экскурсия в ателье в подготовительной группе

Экскурсия в ателье

В январе 2018 года дети подготовительной группы №2, вместе с воспитателем Калиничевой О. В. , ходили на экскурсию в ателье.

Цель посещения: познакомить с трудом работника швейного цеха, с этапами трудового процесса по изготовлению одежды, стимулировать детей к деловому общению со взрослыми, воспитывать уважения к людям, которые работают в ателье и выполняют свою работу качественно, с большим желанием; ценить чужой труд и бережно относиться к своим вещам.

Публикация «Экскурсия в ателье в подготовительной группе» размещена в разделах

Детей встретила хозяйка ателье, которая провела экскурсию и подробно рассказала, и показала детям многообразие швейных машин, выполняющих различные функции: оверлог, зигзаг, петельная, скорняжья. Дети с интересом наблюдали, как работают на швейной машинке, что для этого необходимо и каков результат.

Воспитанники не только всё посмотрели, но и потрогали различные кусочки ткани, называя при этом виды ткани (трикотажная, шёлковая, шерстяная и т. д.).

На память детям подарили кусочки тканей для игры в "Ателье". Интерес у детей был на протяжении всей экскурсии.

Прикреплённые файлы:

yekskursija-v-atele_0bca6.pptx | 6851,12 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в подготовительной группеФотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в подготовительной группе Фотоотчет ''Экскурсия в библиотеку. ''(Подготовительная группа) Детям нашей группы очень полюбились экскурсии в библиотеку. Представляю.

Конспект итогового занятия в подготовительной группе «Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Москвы» Конспект итогового занятия в подготовительной группе Тема «Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Москвы». Дата проведения:26мая.

Конспект ООД в подготовительной группе «Экскурсия в Центр здоровья» Конспект ООД в подготовительной группе «Экскурсия в Центр здоровья» Задачи: Образовательная : Расширять знания об органах чувств. Уточнить,.

Конспект по петербурговедению в подготовительной группе «Экскурсия в Эрмитаж» Цель: Знакомство детей с достопримечательностями Санкт-Петербурга, с главным музеем страны. Задачи: - Воспитывать у детей любовь к Родине,.

Конспект занятия по аппликации в разновозрастной группе для детей 5–6 лет «Беседа «Одежда, ателье»Конспект занятия по аппликации в разновозрастной группе для детей 5–6 лет «Беседа «Одежда, ателье» Цель: развивать аккуратность, внимание и желание помочь. 2. Старшая группа 3. Предварительная работа: Беседа "одежда","ателье" 4. Материал:.

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной к школе группе «Экскурсия по городу» Цель занятия : Закрепление математических представлений детей, совершенствование их умений и навыков посредством выполнения различных математических.

Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия в музей» Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе «Экскурсия в музей». Подготовила воспитатель Сарсания А. Э. Цель: Познакомить.

Сюжетно-ролевая игра «Ателье» для детей подготовительной группы (6–7 лет)Сюжетно-ролевая игра «Ателье» для детей подготовительной группы (6–7 лет) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 36 «Найырал» комбинированного вида города Кызыла Республики.

Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия по родному краю» Экскурсия по родному краю. Подготовительная группа. Воспитатель: Т. Л. Воробьева Предварительная работа по проведению экскурсии. Рассматривание.

Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес»Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес» Конспект на тему: " Экскурсия в осенний лес!" (подготовительная группа) Задачи: Обобщить и систематизировать знания детей об осени. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в ателье в подготовительной группе
Опубликовано: 31 марта 2018 в 18:43
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД