Папки-передвижки

«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку (8 фото)

Ольга Кагакова
«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку

Знакомство и бережное отношение к книгам, мы педагоги прививаем в раннем возрасте. Ребенку интересно познавать окружающий мир, просматривая страницы книги. Яркие красочные иллюстрации завораживают взгляд ребенка.

В начале учебного года в нашем детском саду проводилась выставка «КНИЖКА - МАЛЫШКА». В конкурсе принимали участие родители. Интересные, творческие работы были предоставлены для выставки. Мы с детьми посетили выставку, рассмотрели книги, делились впечатлением. Каждая книга уникальна по-своему. Фантазия родителей не знает границ, и это радует нас педагогов и детей.

Публикация «„Знакомство с книгой“, Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

В этом году с детьми дважды посещали библиотеку. Библиотека находится рядом с детским садом. Первая встреча «Знакомство с библиотекой». Экскурсовод подробно рассказал об истории возникновения библиотеки. Как появились первые книги. Предложили детям рассмотреть книги, журналы. Познакомили с читальным залом. Объяснили правила поведения в библиотеке. Как правильно обращаться с книгой. Торжественно вручили абонемент для посещения. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали много вопросов, отгадывали загадки. И конечно приятно было получить памятный подарок. Вторая встреча, знакомство с творчеством Виталия Валентиновича Бианки. Дети с интересом слушали рассказы детского писателя, рассматривали иллюстрации.

Мои воспитанники посещают библиотеку вместе с родителями. Ведь компьютер и интернет не заменит мир книги, общение с книгой.

«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку
Фото «Знакомство с книгой»
. Экскурсия в библиотеку - фото
Знакомство и бережное отношение к книгам мы педагоги прививаем в раннем возрасте Ребенку интересно познавать окружающий мир просматривая страницы книги Яркие красочные иллюстрации завораживают взгляд ребенка В начале учебного года в нашем детском саду проводилась выставка КНИЖКА МАЛЫШКА В конкурсе принимали участие родители
Публикации по теме:

Моя любимая книгаМоя любимая книга Моя любимая книга. Наши дети мало интересуются книгами. Наша задача привить им любовь и бережное отношение к книге. Ребенку надо рассказать.

«Как читать детям» «Как читать детям» 1. Перед прослушиванием художественного произведения необходимо убрать из поля зрения все интересные игрушки, занимательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 30 марта 2014 в 13:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД