МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (10 фото)

Наталья Щеглова
Экскурсия в библиотеку

Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно найти ее в интернете. И перед образовательным учреждением стоит задача- приобщить детей к книге, воспитать интерес к чтению.

В рамках долгосрочного проекта "Мир книги", мы с ребятами посетили детскую библиотеку №223 ГБУК города Москвы. В библиотеке ребят ждал теплый прием. Там им рассказали о том, что библиотека-хранилище книг. В игровой форме рассказали о правилах обращениях с книгой. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети рассматривали энциклопедии на разные тематика,книжки-панорамы,журналы. Экскурсия произвела на ребят большое впечатление. Многие ребята попросили своих родителей записать их в библиотеку. Но наше сотрудничество с библиотекой не закончено. Мы ждем к себе в гости сотрудника библиотеки с программой-"Корпорация монсиков". До встречи.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку
Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает Для того чтобы прочитать сейчас книгу не обязательно идти в библиотеку достаточно найти ее в интернете И перед образовательным учреждением стоит задача приобщить детей к книге воспитать интерес к чтению В рамках долгосрочного проекта Мир книги мы с ребятами посетили детскую библиотеку ГБУК города Москвы В библиотеке ребят ждал теплый прием Там им рассказали о том что библиотека хранилище книг В игровой форме рассказали о правилах обращениях с книгой Большое внимание детей привлекла выставка книг Дети рассматривали энциклопедии на разные тематика книжки панорамы журналы
Публикации по теме:

«Книга на память» В наше время, насыщенное компьютерами, недостаточно уделяется внимания книге. Компьютерные игры стали более интересным для детей. Они отвлекают.

Экскурсия в сельскую библиотеку с детьми подготовительной группыЭкскурсия в сельскую библиотеку с детьми подготовительной группы После развлечения "Чтоб книги добрые читать должны мы буквы изучать", я выполнила своё обещание и мы с детьми сходили на экскурсию в детскую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 8 апреля 2015 в 22:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД