МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) (5 фото)

Татьяна Тыванюк
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

Мы детсадовцы - народ любознательный и лёгкий на подъём. Думаю, что нет воспитателя, который бы со своими воспитанниками не был на экскурсии в библиотеке. Мы всегда там желанные гости. Наша центральная городская библиотека регулярно приглашает нас на различные мероприятия, будь то выставка цветов и овощей или викторина по сказкам Пушкина. Мы с радостью принимаем все приглашения.

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)» размещена в разделах

В сентябре нас пригласили на мероприятие, посвящённое творчеству писателя Михаила Зощенко. Рассказ о его творчестве сопровождался показом слайдов.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

А просмотр мультфильма по мотивам рассказа "Глупая история", помог ребятам уловить юмор и остроумие писателя. И конечно же не обошлось без игры, в которой ребятам пришлось доказать, что они ни когда не попадут в такую глупую историю, как мальчик Петя, и что они смогут одеться без посторонней помощи.

Фото №1 Мы детсадовцы народ любознательный и лёгкий на подъём

В завершении мероприятия нам провели экскурс по залам библиотеки. Мы побродили между бесконечными стеллажами с книгами в зале под названием АБОНЕМЕНТ.

Фото №2 Думаю что нет воспитателя который бы со своими воспитанниками не был на

А в читальном зале нас ознакомили с выставкой, посвящённой нашему городу.

Фото №3 Экскурсии в детском саду

И конечно мы ушли не с пустыми руками. Помимо новых знаний и впечатлений, мы взяли книгу Михаила Зощенко и с удовольствием перечитали рассказ под названием "Глупая история".

Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в библиотеке

Спасибо нашим дорогим библиотекарям за прекрасную экскурсию!

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку. Человек, который понимает, какое счастье скрыто между двумя обложками – уже никогда не откажется от книги. В. И. Толстой. 2015 год объявлен.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Поход в библиотеку – это один из первых наших выходов за территорию детского сада. Мы обсудили правила движения пешеходов, правила поведения.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дошкольники старше - подготовительной группы МБДОУ № 28 «Светлячок». 11 января 2014г. посетили Тепловскую (с) библиотеку. Экскурсию организовала.

Экскурсия в библиотеку!!Экскурсия в библиотеку!! В нашем саду проходила неделя посвященная книге. 20 Марта Воспитанники средних групп №3, №9. Детского сада №4 "Малыш" Посетили школьную.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Время летит и совсем скоро мои воспитанники станут первоклассниками. Сегодня мы были на экскурсии в библиотеке, в школе, в которой многие.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все мы знаем,что 2015 год объявлен годом литературы. Через литературу дети познают окружающий мир и отношения людей. В целях развития интереса.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт) МБДОУ №20 "Сказка" г. Бор. 12 октября в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это наш первый выход за.

Экскурсия в школьную библиотекуЭкскурсия в школьную библиотеку Посещение школьной библиотеки у нас было запланировано в плане преемственности школы и детского сада. Нас радушно встретила школьный библиотекарь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 октября 2015 в 19:13
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД