Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) (7 фото)

Светлана Турутина
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. В рамках недели Детской Книги воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку №8 им. И. Склярова.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

Накануне экскурсии провели с детьми беседу по вопросам:

-Для чего нужны библиотеки?

-Кто такие читатели?

-Как называют работников библиотеки?

-Чем отличается книжный магазин от библиотеки?

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)» размещена в разделах

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, познакомили с читальным залом, показали стеллажи с книжками, рассказали о правилах поведения в библиотеке.

Дети приняли активное участие в экологическом уроке «Мордочка, хвост и четыре лапы», в ходе которого узнали много нового и интересного о различных породах служебных и декоративных собак. С интересом послушали рассказ сотрудников библиотеки о собаках-санитарах, которые спасли немало жизней во время Великой Отечественной войны.

Фото №1 Знакомство с библиотекой для дошкольников это открытие волнующего нового волшебного и интересного мира Фото №2 В рамках недели Детской Книги воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку им

С удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса»

Фото №3 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Большой интерес вызвала у детей выставка рисунков животных.

Фото №4 Дети приняли активное участие в экологическом уроке Мордочка хвост и четыре лапы в ходе которого узнали много нового и интересного о различных породах служебных и декоративных собак

Вниманию детей была предложена подборка книжек о животных, которые можно было не только посмотреть, но и полистать.

Фото №5 С интересом послушали рассказ сотрудников библиотеки о собаках санитарах которые спасли немало жизней во время Великой Отечественной войны Фото №6 С удовольствием посмотрели мультфильм Бобик в гостях у Барбоса

Посещение библиотеки оставило у детей приятное впечатление, они захотели стать читателями библиотеки.

Публикации по теме:

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет.«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. «Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. Доброго времени суток, дорогие коллеги! В середине ноября мы с ребятами посетили нашу сельскую библиотеку.

Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт) МБДОУ №20 "Сказка" г. Бор. 12 октября в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это наш первый выход за.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Мы детсадовцы - народ любознательный и лёгкий на подъём. Думаю, что нет воспитателя, который бы со своими воспитанниками не был на экскурсии.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет Путь к знаниям, конечно, начинается с библиотеки. Вот почему мы с детьми отправились знакомиться с детской районной библиотекой. Для ребят.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» К юбилейным мероприятиям посвященным 200-летию образования нашего города Невинномысска, мной была запланирована экскурсия с детьми в филиал.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) В рамках проекта "Книга- лучший друг" дети старшей группы посетили сельскую библиотеку. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря,о.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) 17 сентября наша группа №5 «Дюймовочка» ходила на экскурсию в библиотеку. Экскурсия проходила как часть запланированного проекта по работе.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы "Капелька" детского сада "Солнышко" села Майского, оказалась экскурсия в сельскую.

Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет) 22 октября старшая группа №5 отправилась по приглашению Домовенка Кузи в детскую библиотеку (Книжную страну). Встретила их Хозяюшка в русском.

Экскурсия в сельскую библиотеку Цель:формировать представления детей с ОВЗ о библиотеке как социальном объекте. Задачи:Образовательная:познакомить детей с работой библиотекаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 марта 2016 в 19:45
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД