МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку. (4 фото)

Елена Майкова
Экскурсия в библиотеку.

Экскурсия в библиотеку.

Цель экскурсии :

1Продолжать знакомить с достопримечательностями поселка.

2. Дать понятие библиотека, расширять представления о книгах.

3 Продолжать знакомить с профессией библиотекарь.

4. Развивать интерес к книгам. Бережное отношение с книгами.

Предварительная работа:

Чтение художественной литературы, рассматривание книг в книжном уголке, создание книг: «Книжка – малышка».

Подготовка к экскурсии :

- Сообщение детям темы и цели экскурсии;

Публикация «Экскурсия в библиотеку,» размещена в разделах

- Дать понятие библиотека.

- Вспомнит правила безопасности поведения на улице:

- Напомнить о поведение в общественном месте.

Ход экскурсии:

- Рассмотреть здание библиотека.

- Познакомится с работниками библиотеки.

- Рассмотреть где хранятся книги.

- Сотрудники провели с детьми викторину: «По страницам любимых сказок».

- Рассматривание выставки книг: «Дворец сказок».

Итог экскурсии :

- Куда мы с вами ходили?

- Что такое библиотека?

- Что больше всего понравилось?

В группе организовать сюжетно- роливую игру «Библиотека».

Фото №1 Цель экскурсии Продолжать знакомить с достопримечательностями поселка Фото №2 Дать понятие библиотека расширять представления о книгах Фото №3 Продолжать знакомить с профессией библиотекарь
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» "Экскурсия в библиотеку" О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) кскурсия в библиотеку. Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, почты, пожарной части, или выхода на природу становится для ребят.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. В рамках недели Детской Книги.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Библиотека – это мир книг фантастики и героев. Мы с ребятами старшей группы ходили в библиотеку Дети первый раз вышли за территорию детского.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. 5 мая 2016года дети.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Уважаемые коллеги! 3 июня ребята нашей группы посетили городскую библиотеку. Дети с интересом внимательно слушали библиотекаря Валентину.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. Средняя группа Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во время экскурсии библиотекарь рассказала о том, что в с греческого языка библиотека переводится как «хранилище книг». В библиотеке хранятся.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 27 мая – общероссийский День библиотек. Библиотека – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Пожалуй, не найдётся ни одного человека,.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Сообщение о том, что мы в первый раз пойдем в детскую библиотеку, мои воспитанники восприняли с восторгом. Перед ними открывался новый мир,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку.
Опубликовано: 19 октября 2016 в 22:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД