Папки-передвижки

Экскурсия в библиотеку. (2 фото)

Ольга Кошелева
Экскурсия в библиотеку.

«Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы «Росинка» с Детской библиотекой. Знакомство было интересным и познавательным. Работники библиотеки организовали библиографический квест «В поисках сокровища». Дети с пиратом на корабле отправились в морское путешествие, в ходе которого познакомились с библиотекой, узнали, что книги записывают в специальную книжечку – формуляр, библиотека – это книжкин дом. Книги здесь не покупают, а берут почитать, а потом возвращают. Ребята с удовольствием принимали участие в играх по сказкам, в экологической викторине, музыкальной разминке. В итоге нашли клад – книги, которые и подарили нам за активное участие. Все получили большое удовольствие. Посещение библиотеки оставило у детей много эмоций и приятное впечатление.

Публикация «Экскурсия в библиотеку,» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку.
Фото №1 Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы Росинка с Детской библиотекой
Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку".Старшая группа. Воспитатель Матвеева Елена Викторовна. В рамках тематической недели "Неделя детской книги".

Конспект «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи : Расширять знания о профессиях работников социальной.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет Книга – верный, Книга – первый, Книга –лучший друг ребят! Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку.
Опубликовано: 11 мая 2017 в 14:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД