Получи документы

Экскурсия в библиотеку (1 фото)

Ольга Гусева
Экскурсия в библиотеку

С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте и воспитание любви к чтению, для детей старших групп была организована экскурсия в детскую библиотеку мкр. Новоугольный. Работники библиотеки радушно встретили дошколят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг : познакомили детей с коллекцией книг и журналов, рассказали о правильном обращении с книгами. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Рассмотрели с большим восторгом множество книг в красивых переплетах на замечательно оформленных стеллажах. Сотрудники библиотеки показали интересную презентацию «Мир живой природы».Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось и они пообещали прийти вместе со своими родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку
Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Конспект «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи : Расширять знания о профессиях работников социальной.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы «Росинка» с.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках проведения тематической недели "Подводный мир" нашу группу пригласили в библиотеку "Книжная гавань" для просмотра презентации.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 23 сентября 2017 в 18:53
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД