МААМ-картинки

Ознакомление с культурными объектами и деятельностью взрослых. Экскурсия в библиотеку (6 фото)

Татьяна Хамзина
Ознакомление с культурными объектами и деятельностью взрослых. Экскурсия в библиотеку

Ознакомление с культурными объектами и деятельностью взрослых. Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

Экскурсия, как форма обучения-это особый вид занятий, который дает возможность, в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Публикация «Ознакомление с культурными объектами и деятельностью взрослых, Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Основная образовательная область: «Познание»(формирование целостной картины мира, расширение кругозора, была в интеграции с обр. обл. «Коммуникация» (развитие речи) ; «Труд»(хозяйственно-бытовой труд) ; "Социализация"(развитие игровой деятельности) .

Виды детской деятельности : познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная.

Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря.

Задачи:

Образовательные: формировать у детей реалистические представления о труде библиотекаря, показать значимость библиотеки.

Развивающие: обогащение новых слов: библиотекарь, стеллаж, книжные полки; активизация словаря: читатели, книги, журналы, иллюстрации; учить детей ремонтировать порванные книги.

Воспитывающие: воспитывать интерес к книге, бережное отношение и уважение к труду библиотекаря; воспитывать трудовые навыки самостоятельного ухода за книгой.

Дети и воспитатель пришли в библиотеку. Воспитатель говорит детям о том, что они пришли в библиотеку. Воспитатель дает детям время осмотреться, затем представляю библиотекаря, предлагаю библиотекарю рассказать об этой увлекательной профессии. Библиотекарь – очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». У многих людей есть домашние библиотеки, читают их взрослые и дети. Они знают все свои книги. Но есть еще огромные хранилища книг – библиотеки. Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. Каждая библиотека – это целые города, длинные-длинные ряды книжных полок тянутся там как улицы. Занимают эти хранилища многие этажи. В них собраны книги из разных стран. Библиотекарь рассказывает о детских писателях, их новых книг

Фото №1 Экскурсии в детском саду

х, знакомит с последними номерами журналов для детей. Учитывая компьютерную зависимость людей, библиотека возвращает нас к живому чтению книг.

Книга - это источник знаний, поэтому профессия библиотекарь очень почетна.

Основное значение экскурсии в том что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни Публикация Ознакомление с культурными объектами и деятельностью взрослых Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Коммуникация развитие речи Труд хозяйственно бытовой труд Социализация развитие игровой деятельности
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» ЗАДАЧИ: познакомить детей с историей изготовления книги; формировать представление о библиотеке и о профессии библиотекарь; воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Проект «Почемучки — экспериментаторы. Ознакомление детей младшего дошкольного возраста с объектами неживой природы» Проект: «Почемучки – экспериментаторы» Тема: «Ознакомление детей младшего дошкольного возраста с объектами неживой природы: песок, воздух.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 1 октября дети подготовительной группы № 7 совершили экскурсию в библиотеку № 29 имени А. П. Гайдара. Целью данной экскурсии стало знакомство.

ОО по ознакомлению детей с социальными объектами города «Экскурсия в библиотеку» Цель: продолжать знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Задачи: 1. Расширять представления детей о профессиях.

Экскурсия в библиотеку ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный.

Экскурсия в библиотеку Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный запас по теме «библиотека».

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Экскурсия в детскую библиотеку. Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. И задача.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ознакомление с культурными объектами и деятельностью взрослых. Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 22 марта 2018 в 19:55
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД