МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку — фотоотчет (15 фото)

Татьяна Румянцева
Экскурсия в библиотеку — фотоотчет

Экскурсия в библиотеку — фотоотчет

В первый день Масленицы ребят из старшей группы «Радуга» пригласили в библиотеку филиал №2, которая находиться на улице Ботвина. Приглашение вызвало восторг. Мы с детьми давно хотели побывать на интересных занятиях, увидеть, где «живут» книги. Наш детский сад уже много лет сотрудничает с детской библиотекой, участвует в выставках, конкурсах и викторинах. Нас очень тепло встретили сотрудники библиотеки. Заведующая познакомила ребят с детским абонементом, с читальным залом, с проводимыми выставками, с правилами посещения библиотеки. Дети с интересом рассматривали стеллажи и полки с книгами, узнали что «домики книг» обозначены буквами алфавита для того, чтобы посетители могли быстрее найти нужного автора.

Публикация «Экскурсия в библиотеку — фотоотчет» размещена в разделах

Фото №1 В первый день Масленицы ребят из старшей группы Радуга пригласили в

Ребята познакомились с выставкой «Широкая Масленица».

Фото №2 Знакомимся с библиотекой библиотеку филиал которая находиться на улице Ботвина

Мальчиков заинтересовала военная атрибутика – пробитые снарядом каска, фляжка и котелок.

Фото №3 Приглашение вызвало восторг

Небольшая выставка книг о родной стране была представлена под названием «Ты любовь моя Россия».

Фото №4 Мы с детьми давно хотели побывать на интересных занятиях увидеть где живут книги

Затем дети прошли в читальный зал, сели за большой стол и с большим вниманием стали слушать о том, какие бывают книги, как с ними нужно обращаться, как нужно вести себя в библиотеке.

Фото №5 Наш детский сад уже много лет сотрудничает с детской библиотекой участвует в выставках конкурсах и викторинах Фото №6 Нас очень тепло встретили сотрудники библиотеки Фото №7 Заведующая познакомила ребят с детским абонементом с читальным залом с проводимыми выставками с правилами посещения библиотеки

В читальном зале ребята увидели выставку детских рисунков и сразу же узнали семейную работу Сони Царенко – аппликацию в технике квилинг «Сел на ветку снегирек».

Фото №8 Дети с интересом рассматривали стеллажи и полки с книгами узнали что домики книг обозначены буквами алфавита для того чтобы посетители могли быстрее найти нужного автора

Большим сюрпризом для всех стал приход Бабушки Загадушки.

Фото №9 Публикация Экскурсия в библиотеку фотоотчет размещена в разделах Библиотека

Она поиграла с детьми в хороводные игры,

Фото №10 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

загадала загадки о литературных героях,

Фото №11 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки

а затем угостила всех вкусными блинами с малиновым и брусничным вареньем!

Фото №12 Ребята познакомились с выставкой Широкая Масленица Фото №13 Мальчиков заинтересовала военная атрибутика пробитые снарядом каска фляжка и котелок

Ведь на Масленицу главное угощение – блины!

Фото №14 Небольшая выставка книг о родной стране была представлена под названием Ты любовь моя Россия

Экскурсия в библиотеку очень понравилась малышам, и они решили уже завтра прийти сюда вместе с папами и мамами, получить абонемент и выбрать книги, чтобы рассмотреть и почитать их дома.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В библиотеке нашего поселка работает замечательный человек - библиотекарь Татьяна Николаевна. На протяжении уже более десятка лет мы сотрудничаем.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в библиотеку-фотоотчетЭкскурсия в библиотеку-фотоотчет Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку средней группы «Ромашки» Цель: Знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Дать представление.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) Наши дети стали совсем большие. Ещё немного, и мы проводим их в школу. С ними очень интересно побеседовать на разные темы. В октябре нам.

Экскурсия в центральную детскую библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в центральную детскую библиотеку (фотоотчет) 26 октября группа №7 МБДОУ №40 г. Невинномысска посетили Центральную Детскую Библиотеку. Дети приняли участие в интересной,познавательной.

Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет) Наша "Дошкольная Академия", очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им. М. И. Калинина. Сотрудник библиотеки, весь учебный год, один.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку — фотоотчет
Опубликовано: 11 марта 2017 в 20:09
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД