Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» (10 фото)

Лариса Крайнова
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка.

«Программа воспитания в детском саду» ставит задачу – заложить в детях любовь к художественному слову, уважение к книге.

Именно поэтому, свою первую экскурсию за пределы детского сада, мы организовали в библиотеку.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в детскую библиотеку“» размещена в разделах

Экскурсия – это, в первую очередь, информация и важная форма обучения в детском саду.

В процессе экскурсии в библиотеку, дети узнали:

- где в родном городе находиться детская библиотека;

- что в библиотеке есть – много любимых книг, формуляры, стеллажи, полки, карточки, каталоги, стенды;

- кто работает в библиотеке и чем занимается библиотекарь и библиограф.

Ребятам очень понравилось посещение библиотеки. Надеюсь, что придя домой, они поделятся своими впечатлениями с родителями.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
Фото «Экскурсия в детскую библиотеку»
Фотоотчет - фото
Художественная литература служит могучим действенным средством умственного нравственного и эстетического воспитания детей она оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка Программа воспитания в детском саду ставит задачу заложить в детях любовь к художественному слову уважение к книге Именно поэтому свою первую Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию за пределы детского сада мы организовали в библиотеку Публикация Фотоотчет Экскурсия в детскую библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

«Сыны голубой планеты» (фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку)«Сыны голубой планеты» (фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку) Накануне праздника Дня космонавтики воспитанников нашего детского сада пригласили сотрудники детской библиотеки на познавательный час, посвященный.

Экскурсия в центральную Борскую детскую городскую библиотеку детей старшей группыЭкскурсия в центральную Борскую детскую городскую библиотеку детей старшей группы Экскурсия в центральную Борскую детскую городскую библиотеку детей старшей группы» «Знакомство с библиотекой» Фотоотчет. Обращение писателя.

Целевая экскурсия в детскую библиотеку (подготовительная к школе группа) Программное содержание: - обогатить представление детей о библиотеке, - познакомить с профессией библиотекарь, - воспитывать бережное отношение.

Фотоотчет «Путешествие в детскую библиотеку»Фотоотчет «Путешествие в детскую библиотеку» Экскурсия в "Центральную детскую библиотеку" Так как моим деткам только исполняется 5 лет это был наш первый визит в "Центральную детскую.

Фотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку старшей группыФотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку старшей группы Фотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку группы старшего дошкольного возраста №3 «Затейники» Воспитатель группы №3 «Затейники».

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам ознакомиться с материалом в рамках "Недели детской книги", традиционно проводимой в нашем детском саду.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Знакомство с библиотекой для детей дошкольного возраста - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге.

Экскурсия с детьми в городскую детскую библиотекуЭкскурсия с детьми в городскую детскую библиотеку Цель: формирование интереса и любви к книгам. Образовательные задачи:уточнение и закрепление знаний детей о сказках; обучение умению анализировать.

Экскурсия в центральную детскую библиотекуЭкскурсия в центральную детскую библиотеку Экскурсия в центральную детскую библиотеку. 4 апреля мы с детьми группа "Бабочки" ходили на экскурсию в центральную детскую библиотеку.

Экскурсия в детскую библиотеку в рамках акции «Подари книгу». Фотоотчет средней группыЭкскурсия в детскую библиотеку в рамках акции «Подари книгу». Фотоотчет средней группы Вот и состоялся наш первый выход. 14 февраля мы побывали на экскурсии в детской библиотеке. Путешествие завершилось благополучно. Впечатления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
Опубликовано: 13 октября 2017 в 21:08
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД