МААМ-картинки

Экскурсия в детскую библиотеку! (5 фото)

татьяна Венедиктова
Экскурсия в детскую библиотеку!

Книга — лучший друг детишек,

Она учит мудро жить.

Всех девчонок и мальчишек,

В раз сумеет рассмешить!

Так давайте в этот день,

Будем книгу поздравлять.

Много добрых детских сказок,

Мы хотим ей пожелать!

Всем принцессам найти принца,

И злодеев победить!

В тридесятом королевстве,

Долго жить и не тужить!

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку!» размещена в разделах

2 апреля отмечается Международный день детской книги. По решению Международного совета по детской книге он празднуется в день рождения Х. К. Андерсена. Знакомство и бережное отношение к книгам, мы педагоги прививаем в раннем возрасте. Ребенку интересно познавать окружающий мир, просматривая страницы книги. Яркие красочные иллюстрации завораживают взгляд ребенка.

Воспитанники группы «Колобок» в первые посетили Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина. Экскурсию по залам библиотеки для них провела библиотекарь отдела обслуживания. Она ознакомила детишек с правилами пользования библиотекой : как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести на абонементе, в читальном зале. В читальном зале библиотекари познакомили детей новинками детских журналов «Барби», «Дисней», «Мурзилка» и др. Дети с большим интересом слушали библиотекаря, задавали много вопросов, с удовольствием рассматривали книжки, журналы, разгадывали загадки. Экскурсия завершилась показом мультипликационного фильма. Многие из детей изъявили желание прийти с родителями и записаться в библиотеку для того чтобы взять понравившуюся им книгу домой и прочитать её с родителями.

Экскурсия в детскую библиотеку!
Фото №1 Книга лучший друг детишек Она учит мудро жить Фото №2 Всех девчонок и мальчишек В раз сумеет рассмешить Так давайте в этот день Будем книгу поздравлять Фото №3 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

а еще у нас в городе много памятников например, памятник космонавта А. Н. Николаева

Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки апреля отмечается Международный день детской книги
Публикации по теме:

Сценарий праздника, посвященного Дню пожилого человека Сценарий праздника, посвященного дню пожилого человека. Ведущий: Каждый год в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы.

Стихи для всех Дорогие коллеги! Скоро праздник "День дошкольного работника". Хотелось поздравить всех с праздником пожелать Вам прежде всего крепкого здоровья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку!
Опубликовано: 2 апреля 2014 в 20:38
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД