Папки-передвижки

Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет) (11 фото)

Ирина Леонидовна Воронина
Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)

Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)

22 октября старшая группа №5 отправилась по приглашению Домовенка Кузи в детскую библиотеку (Книжную страну). Встретила их Хозяюшка в русском народном костюме и рассказала о русских традициях встречать гостей, а кроме того - о правилах библиотеки. Затем предложила поискать Кузю, но ребята нашли только Кузин домик, самого домовенка там не было, зато была записка от Бабы Яги.

Фото №1 октября старшая группа отправилась по приглашению Домовенка Кузи в детскую библиотеку Книжную страну

Пришлось отправляться Кузю выручать.

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №2 Встретила их Хозяюшка в русском народном костюме и рассказала о русских традициях встречать гостей а кроме того о правилах библиотеки

Сначала ребят пригласили на детский абонемент. Рассказали, что взять книгу можно только записавшись в библиотеку, для этого заводят специальный формуляр.

Фото №3 Затем предложила поискать Кузю но ребята нашли только Кузин домик самого домовенка там не было зато была записка от Бабы Яги

На детском абонементе дети получили первую подсказку - ложку, и отправились на "взрослый" абонемент (для старших детей).

Фото №4 Пришлось отправляться Кузю выручать

Здесь ребята получили вторую подсказку - веник. Дальше их путь лежал на абонемент новых книг и журналов, где можно было познакомиться с интересными и полезными детскими журналами, а потом получить следующую подсказку - сундучок.

Фото №5 Публикация Экскурсия в детскую библиотеку фотоотчет размещена в разделах Библиотека

ледующий зал, где искали подсказку - читальный. Здесь нужно было отыскать книги с Кузькой.

Фото №6 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Все подсказки дети обменяли у Бабы Яги на домовенка. Кузя поблагодарил ребят и предложил им посмотреть книги и журналы.

Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Фото №8 Сначала ребят пригласили на детский абонемент

Спасибо Некрасовой Л. А. за интересную экскурсию!

Фото №9 Рассказали что взять книгу можно только записавшись в библиотеку для этого заводят специальный формуляр Фото №10 На детском абонементе дети получили первую подсказку ложку и отправились на взрослый абонемент для старших детей
Публикации по теме:

«Дорогие взрослые! Папы и мамы! Приходите в детскую библиотеку!». Памятки для родителей. Дорогие коллеги и гости моей странички. После очередного посещения нашей сельской библиотеки, мы вместе с работником библиотеки Крайнюк.

Фотоотчёт об экскурсии в Центральную детскую библиотеку детей старшей группыФотоотчёт об экскурсии в Центральную детскую библиотеку детей старшей группы Фотоотчёт экскурсии в Центральную детскую библиотеку детей старшей группы Ребята были приглашены в детскую библиотеку на экскурсию. Программа.

Фотоотчет о походе в детскую библиотекуФотоотчет о походе в детскую библиотеку Тает снег, клокочут воды, звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки и девчонки и мальчишки.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Поход в библиотеку – это один из первых наших выходов за территорию детского сада. Мы обсудили правила движения пешеходов, правила поведения.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Время летит и совсем скоро мои воспитанники станут первоклассниками. Сегодня мы были на экскурсии в библиотеке, в школе, в которой многие.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Не так давно в нашем городе открылась новая детская библиотека. Здесь малышей и их родителей ждут просторные залы абонементов, заочные экскурсии.

Экскурсия в детскую библиотеку «Филиппок»Экскурсия в детскую библиотеку «Филиппок» Наши ребята с детского сада№10 подготовительной группы «Б» впервые были приглашены в детскую библиотеку №5 «Филиппок» Работник библиотеки,.

Экскурсия в детскую библиотеку «И солнышко светит, и радостно мне: в траве заплутали букашки…»Экскурсия в детскую библиотеку «И солнышко светит, и радостно мне: в траве заплутали букашки…» П\С: Формировать познавательный интерес к окружающей природе. Закреплять знания о жизни насекомых, их пользе и вреде для человека. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)
Опубликовано: 25 октября 2015 в 21:14
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД