Получи документы

Экскурсия в Дом природы (9 фото)

Долголожкина (Курсон) Елена Владимировна
Экскурсия в Дом природы

1 октября 2016г. мы все вместе посетили Дом природы. В живом уголке рассмотрели замечательных животных. Удивили лягушки своим видом, черепахи свои размерами, мышки своей игрой на колесе, сова - мудростью и спокойствием, а белка- окраской. Много живых существ обитает в этом замечательном доме. Ребята с родителями постарались накормить яблоками всех, кого разрешила экскурсовод Долголожкина Татьяна Николаевна. Дивные окраски и пение птиц радовали наши глаза и уши. Не пропустили ни одной клетки! Далее, нас провели в музей Домового. Там было около двухсот домовят. История о домовятах очень заинтересовала не только детей, но и взрослых. Оказывается, есть домовые Шиш и Чур. Каждый домовой занят свои делом, кто- то перебирает макароны, а кто- то гречку. Затем наши руки не знали скуки- делали домовушку. Они у нас получились очень красивыми. Желаем всем побывать на такой экскурсии!

Публикация «Экскурсия в Дом природы» размещена в разделах

Экскурсия в Дом природы
мы все вместе посетили Дом природы В живом уголке рассмотрели замечательных животных Удивили лягушки своим видом черепахи свои размерами мышки своей игрой на колесе сова мудростью и спокойствием а белка окраской Много живых существ обитает в этом замечательном доме Ребята с родителями постарались накормить яблоками всех кого разрешила экскурсовод Долголожкина Татьяна Николаевна Дивные окраски и пение птиц радовали наши глаза и уши Не пропустили ни одной клетки Далее нас провели в музей Домового Там было около двухсот домовят
Публикации по теме:

«Музыка природы». Интегрированное музыкальное занятие в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы»«Музыка природы». Интегрированное музыкальное занятие в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы» «Музыка природы» Интегрированное музыкальное занятие №1 в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы» Программное содержание:.

Конспект ОД по ознакомлению с миром природы в старшей группе «Путешествие в мир природы»Конспект ОД по ознакомлению с миром природы в старшей группе «Путешествие в мир природы» Конспект ОД «Познавательное развитие» ознакомление с миром природы в старшей группе. «Путешествие в мир природы» Задачи: Образовательные:.

Осенняя поэтическая экскурсия в лес в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы» «Лес, точно терем расписной…» Осенняя поэтическая экскурсия в лес в рамках экологического музыкального проекта «Гармония музыки и природы».

Статья Экскурсия в «Волшебную комнату природы» Природа в радость нам дана, Открытий и чудес полна. Любить, заботой окружать Мы учимся природу уважать. Приглашая в детский сад, Мы заметим.

Календарь природы «У природы нет плохой погоды!»Календарь природы «У природы нет плохой погоды!» В процессе ознакомления дошкольников с окружающим миром и в познании воспитателю на помощь приходят различные календари. Одними из них является.

Уголок природыУголок природы Уголок природы в первой младшей группе. Свое знакомство с окружающим миром малыши начинают сразу после рождения, но лишь в детсадовском.

Видео природы и звуки природы для различной деятельности с детьмиВидео природы и звуки природы для различной деятельности с детьми Давно научно доказано, что звуки природы являются самыми целительными и гармоничными, соответствующие своими ритмами ритму человеческого.

Экскурсия в летний парк с детьми старшей группы. Тема: «Мы друзья природы». Воспитатель Серова Оксана Васильевна.Экскурсия в летний парк с детьми старшей группы. Тема: «Мы друзья природы». Воспитатель Серова Оксана Васильевна. Цель: Создать первые впечатления о признаках лета. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Учить детей определять различие деревьев,.

Экскурсия в музей «Природа Бурятии»Экскурсия в музей «Природа Бурятии» План-конспект экскурсии с детьми старшей группы. Подготовила. Поплевина Лариса Николаевна. Воспитатель первой квалифицированной первой категории.

«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы Цель: Организовать отдых детей. Обратить внимания на изменении природы, как парк выглядел летом, и что случилось с ним теперь. Почему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в Дом природы
Опубликовано: 2 ноября 2016 в 01:51
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД