МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии в городской музей (5 фото)

Наталья Родионовна Васильева
Фотоотчет об экскурсии в городской музей

Фотоотчет об экскурсии в городской музей

12 апреля, в праздник День космонавтики, ребята посетили городской музей г. Черемхово. Культурно-просветительская программа «Космическое путешествие» увлекло ребят в те далекие 60-е годы. «Прилетевшая звезда», рассказывала о космосе и космонавтов через загадки, игры, истории освоения космоса; познакомила, ребят, с интересными экспозициями, где представлены были: космическая еда, одежда и личные вещи космонавтов; познакомила с нашим земляком-космонавтом Александром Федоровичем Полещуком. Дети узнали, как он учился в школе, кто его родители, почему он стал космонавтом; что, он совершил 22 июля 1993г. единственный 179-дневной полет в космос на корабле «СоюзТМ-16». Наше мероприятие закончилось настоящим космическим полетом, где ребята побывали в невесомости.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в городской музей» размещена в разделах

апреля в праздник День космонавтики ребята посетили городской музей г Культурно просветительская программа Космическое путешествие увлекло ребят в те далекие е годы Дети узнали как он учился в школе кто его родители почему он стал космонавтом что он совершил июля г единственный дневной полет в космос на корабле СоюзТМ

Такие мероприятия сплачивают коллектив, дети познают что-то новое и расширяется кругозор. Выражаем огромное спасибо организаторам музея и спасибо за организацию поездки родителю группы Хоботову М. М.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении экскурсии в краеведческий музейФотоотчет о проведении экскурсии в краеведческий музей Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому,.

Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей истории космонавтики им. К. Э. ЦиолковскогоФотоотчет о проведении экскурсии в Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей космонавтики «Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» Боханова Елена Николаевна 8.

Фотоотчет об экскурсии в музей Сти ниту МисиС «Память!»Фотоотчет об экскурсии в музей Сти ниту МисиС «Память!» Наш класс посетил музей Старооскольского технологического института "Московского института стали и сплавов" в котором начала действовать.

Фотоотчет «Необычная экскурсия в городской музей»Фотоотчет «Необычная экскурсия в городской музей» В каждом городе есть место, где можно познакомиться с историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные.

Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей природы «Государственный заповедник «Ростовский»Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей природы «Государственный заповедник «Ростовский» 20 октября мы с детьми впервые посетили Музей природы ФГБУ «Государственного заповедника «Ростовский». Для ребят эта экскурсия оказалась.

Путешествие в ледниковый период. Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музейПутешествие в ледниковый период. Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей В феврале 2018 года,ребята из подготовительной группы детского сада №9 Росинка посетили краеведческий музей. Экскурсовод Ольга Альбертовна.

Выставка «Родом из СССР». Фотоотчет об экскурсии в художественный музейВыставка «Родом из СССР». Фотоотчет об экскурсии в художественный музей Здравствуйте,уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении с детьми нашей группы "Солнышко"выставки "Родом.

Фотоотчет об экскурсии в город Городец в Музей самоваровФотоотчет об экскурсии в город Городец в Музей самоваров Экскурсия в город Городец в Музей самоваров. (фотоотчет) Экскурсия для детей – это форма учебно–воспитательной работы, которая позволяет.

Фотоотчет об экскурсии в Темрюк: музей «Военная горка». Часть 1Фотоотчет об экскурсии в Темрюк: музей «Военная горка». Часть 1 Уважаемые коллеги! Идею съездить в февральские дни в музей под открытым небом в городе Темрюке предложила нам классная руководительница.

Фотоотчет об экскурсии в Железнодорожный музейФотоотчет об экскурсии в Железнодорожный музей Сегодня мы с ребятами подготовительной группы в солнечный день отправились на экскурсию в Железнодорожный музей в Депо. Провела беседу.

Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в городской музей
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 10:24
+336Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД