Получи документы

Экскурсия в краеведческий музей (7 фото)

Елена Лопатько
Экскурсия в краеведческий музей

В каждом крае есть место,где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей.

Я предложила нашим ребятам посетить такое уникальное место в г. Пролетарске. Они с радостью согласились.

Солнечным, ноябрьским утром мы с другими ребятами отправились на экскурсию. Мы прошлись по уютным улицам нашего города. В старой части города сохранились старые дома станичных казаков. Было очень интересно их рассмотреть. Пролетарск – один из исторических городов с охраняемым культурным слоем.

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

Экскурсия в краеведческий музей
Фото №1 В каждом крае есть место где можно познакомиться с его историей узнать о достопримечательностях обычаях и быте увидеть интересные и удивительные вещи узнать его выдающихся людей

В экспозицию музея входят несколько разделов,посвященных разным периодам в жизни нашего края. Наша экскурсия началась с самой древней части его экспозиции- историко-археологической. Здесь мы знакомились с историей развития жизни на территории своего края. Проходя по разделам музея, можно увидеть, как совершенствовался их быт, становясь более умелым, искусным, образованным. Наши далекие предки были великими мастерами, могучими воинами, талантливыми зодчими. Испытываешь гордость за них, живших много лет назад и умевших обустраивать свой быт с такой тщательностью и сноровкой.

Детям было очень интересно узнать, каким был наш край в каменном веке. На его территории росли многочисленные вечнозеленые деревья и кустарники. Экскурсовод Татьяна Петровна показала нам окаменелость бамбука. Она была найдена на ракушечном карьере, недалеко от нашего города. Это говорит нам о том, что мы живем на дне древнего моря и когда-то, много миллионов лет назад здесь было тепло.

Животный мир был представлен-чучелами птиц и животных, живущих в нашей местности. Так, в краеведческом музее представлены : чучело степного орла, совы-они поразили своими размерами. Большое количество водоплавающих птиц. Разнообразна коллекция степных грызунов и хищников.

Таким местом является краеведческий музей Я предложила нашим ребятам посетить такое уникальное место в г Они с радостью согласились Солнечным ноябрьским утром мы с другими ребятами отправились на экскурсию

Больше всего ребят заинтересовали предметы, найденные в результате раскопок: каменное, бронзовое и железное оружие и орудия труда, глиняная посуда -глиняные кувшины, различные украшения. И особенно военное оружие времен ВОВ. А военная форма просто завораживала сиянием орденов и медалей.

Фото №2 Мы прошлись по уютным улицам нашего города

В целом нам очень понравилась экскурсия в городской краеведческий музей, ребята узнали так много нового о своем Донском крае, о его прошлом.

Публикации по теме:

«Как рубашечка во поле выросла» экскурсия в городской краеведческий музей«Как рубашечка во поле выросла» экскурсия в городской краеведческий музей Совсем недавно мы с детьми побывали на вставке "Как рубашечка во поле родилась"в Городском краеведческом музее. Дети с первых шагов окунулись.

«Эхо войны». Экскурсия в краеведческий музей«Эхо войны». Экскурсия в краеведческий музей В преддверии семидесятой годовщины Победы мы посетили местный краеведческий музей. Особенно много времени уделили залу Воинской Славы. Где.

Фотоотчёт: «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт: «Экскурсия в краеведческий музей» В нашем посёлке есть краеведческий музей и мы с детьми отправились на экскурсию Уже при входе в музей мы увидели кадки (бочки) для засолки.

«Традиции русского чаепития». Экскурсия в краеведческий музей«Традиции русского чаепития». Экскурсия в краеведческий музей Ребята подготовительной группы "Василек" посетили краеведческий музей г. Ялуторовска, выставочную композицию "Секреты русского чаепития".Экскурсовод.

Конспект занятия «Виртуальная экскурсия в Мурманский областной краеведческий музей» Виртуальная экскурсия в Мурманский областной краеведческий музей. Знакомство с экспозицией «Хозяйство и быт саамов» Цель: воспитание любви.

Экскурсия в Асбестовский краеведческий музей «История возникновения письма на Руси» (фотоотчет)Экскурсия в Асбестовский краеведческий музей «История возникновения письма на Руси» (фотоотчет) Как много интересного и неизведанного окружает наших детей. Как много им хочется узнать, увидеть, услышать в необычной обстановке о истории.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей хранит время, которое живет в виде музейных экспонатах, созданных.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Лето - пора походов, поездок. Многие дети ушли с родителями в отпуск. С теми же, кто остался в детском саду, мы ходили на экскурсии. Одну.

Экскурсия в краеведческий музей слободы Большая Мартыновка.Экскурсия в краеведческий музей слободы Большая Мартыновка. Описание материала: Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию отчёт по экскурсии для дошкольников в местный историко-краеведческий музей.

Экскурсия в Тихорецкий историко-краеведческий музейЭкскурсия в Тихорецкий историко-краеведческий музей Накануне празднования 70-летия Дня Великой Победы воспитанники групп «Капелька», «Солнышко», «Лучики» МБДОУ №12 «Ладушка» города Тихорецка.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 19:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД