Папки-передвижки

Экскурсия в краеведческий музей (29 фото)

Zamira bakowa
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

В нашем детском саду «Теремок» большое значение уделяет формированию у воспитанников гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно - нравственному воспитанию мы посетили - краеведческий музей. В программу нашего, посещения входило ознакомление с бытом родного края. Краеведческий музей один из достопримечательных мест нашего поселка. В музее созданы два разных вида выставок. Нас радушно встретила директор музея : Батюшина Галина Валентиновна, которая объяснила, и рассказали ребятам о ценности экспонатов, их происхождении, о правилах поведения в музее. Затем она познакомила с бытом смоленского края. Рассказала об экспонатах обихода разных лет - это рушники, половицы, домотканые холсты, сундуки, одежда, домашняя утварь. В доступной форме Галина. Валентиновна поведала о культуре нашего поселка и его историческом прошлом. Галина. В рассказала, что основателем нашего поселка является семья графа Уваровых, также мы гордимся и другим своим знаменитым земляком - героем Крымской войны адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым. Второй части экспонатов было посвящена выставка, нашим землякам воевавшие во время Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. Это экскурсия с полным погружением в быт и традиции родного края доставила ребятам много ярких и незабываемых впечатлений. Вечером ребята делились с родителями впечатлениями от посещения музея. Ребята получили незабываемые впечатления от увиденного и услышанного!

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

Экскурсия в краеведческий музей
Экскурсии в детском саду С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно нравственному воспитанию мы посетили краеведческий музей В программу нашего посещения входило ознакомление с бытом родного края Краеведческий музей один из достопримечательных мест нашего поселка В музее созданы два разных вида выставок Нас радушно встретила директор музея Батюшина Галина Валентиновна которая объяснила и рассказали ребятам о ценности экспонатов их происхождении о правилах поведения в музее Затем она познакомила с бытом смоленского края Рассказала об экспонатах обихода разных лет это рушники половицы домотканые холсты сундуки одежда домашняя утварь В доступной форме Галина Валентиновна поведала о культуре нашего поселка и его историческом прошлом В рассказала что основателем нашего поселка является семья графа Уваровых также мы гордимся и другим своим знаменитым земляком героем Крымской войны адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым Второй части экспонатов было посвящена выставка нашим землякам воевавшие во время Великой Отечественной Войне гг Это экскурсия с полным погружением в быт и традиции родного края доставила ребятам много ярких и незабываемых впечатлений Вечером ребята делились с родителями впечатлениями от посещения музея Ребята получили незабываемые впечатления от увиденного и услышанного Публикация Экскурсия в краеведческий музей размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей Фотоотчеты Темочки Экскурсии в детском саду С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно нравственному воспитанию мы посетили краеведческий музей В программу нашего посещения входило ознакомление с бытом родного края Краеведческий музей один из достопримечательных мест нашего поселка В музее созданы два разных вида выставок Нас радушно встретила директор музея Батюшина Галина Валентиновна которая объяснила и рассказали ребятам о ценности экспонатов их происхождении о правилах поведения в музее Затем она познакомила с бытом смоленского края Рассказала об экспонатах обихода разных лет это рушники половицы домотканые холсты сундуки одежда домашняя утварь В доступной форме Галина Валентиновна поведала о культуре нашего поселка и его историческом прошлом В рассказала что основателем нашего поселка является семья графа Уваровых также мы гордимся и другим своим знаменитым земляком героем Крымской войны адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым
Публикации по теме:

Фотоотчёт об экскурсии дошкольников в краеведческий музейФотоотчёт об экскурсии дошкольников в краеведческий музей Великое начинается с малого Одной из важнейших задач современной школы России является воспитание патриотизма у учащихся. На сегодняшний.

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей с детьми и родителями»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей с детьми и родителями» Фотоотчет «Экскурсия в музей» Цель: Познакомить детей с бытом, жильем, обычаями, регалиями, одеждой своих предков – казаков и с миром морей.

Тематическая экскурсия с детьми подготовительной группы ко Дню Победы на площадь Героев и в краеведческий музейТематическая экскурсия с детьми подготовительной группы ко Дню Победы на площадь Героев и в краеведческий музей . От героев былых времен Не осталось порой имен. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землей и травой. Только грозная доблесть.

Экскурсия в городской краеведческий музей Тема: «Великая Отечественная война»Экскурсия в городской краеведческий музей Тема: «Великая Отечественная война» В преддверии празднования 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, нами была запланирована тематическая экскурсия с детьми.

Экскурсия в Историко-Краеведческий музей им. В. С. МироноваЭкскурсия в Историко-Краеведческий музей им. В. С. Миронова Цели 1. Формирование у детей 6-7 лет интереса к истории и культуре кубанского народа через образ традиционной кубанской одежды; 2. Дать.

Экскурсия в краеведческий музей. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей. Фотоотчет 18 мая - Международный день музеев. Международный день музеев учрежден в 1977 году по инициативе Российского национального комитета. Главной.

Экскурсия в краеведческий музей родного города. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей родного города. Фотоотчет 5 апреля, мы с детьми, посетили краеведческий музей нашего города. Тема интерактивной экскурсии: «Загадки старинного сундучка». Нас встретила.

«Творчество Анны Куприяновны Барышниковой». Экскурсия в краеведческий музей с детьми первого класса школы-интерната 8 вида Цель: Расширять знания детей о родном крае, продолжать знакомить детей с народным творчеством. Познакомить детей с понятием-«музей». Обогащать.

Экскурсия в Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. ВоронинаЭкскурсия в Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина 15 марта 2016 года состоялась запланированная экскурсия МАДОУ «Детский сад №76» с детьми логопедической группы №6 и подготовительной группы.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 23 октября 2016 в 20:41
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД