МААМ-картинки

Экскурсия в краеведческий музей (8 фото)

Наталья Емельянцева
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей.

Цель: создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников, знакомство детей с историческим прошлым нашего посёлка, культурой и традициями.

Задачи:

- расширить и углубить знания воспитанников об истории родного края; о событиях и фактах, которые происходили в нашем посёлке;

- обогащение представлений о Родине - России;

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

- сформировать представление о краеведческом музее;

- развивать логическое мышление, любознательность, умение проводить сравнительный анализ;

- воспитывать патриотические чувства и любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, к их обычаям; гордость за жителей посёлка.

Предварительная работа:

- беседы о посёлке Красная Гора, «Край в котором я живу», «Моя малая Родина»;

-рассматривание альбома «Край, в котором мы живем», «Достопримечательности посёлка»;

- рассматривание книг, фотографий о Красной Горе;

- чтение стихов о родном посёлке и известных русских поэтов;

- экскурсии по посёлку;

- слушание песен о родном крае.

Для чего нужны музеи?

Чтобы знанья нам давать,

Посещая их, мы будем

Обо все на свете знать:

Быт, религия, искусство

И история Земли,

Открываются музеи,

Чтоб узнать, мы все могли.

В начале февраля наша старшая группа посетила краеведческий музей. Нас встретила сотрудник музея Наталья Васильевна. Она рассказала о правилах поведения в музее, так как дети пришли в музей первый раз.

Была очень интересная обзорная экскурсия по залам музея.

Нам были представлены:

- Исторический зал – история Красногорского района.

- Краеведческий зал : природа и фауна Красногорского района, старинные предметы быта русского народа - домашняя утварь: посуда, утюги, маслобойка крынки, керосиновая лампа и многое другое, ткацкий станок, прялки, русская национальная одежда.

- Предметы быта Красногорского народа, костюмы.

- Зал боевой и трудовой славы Ветеранов ВОВ.

Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в краеведческий музей Цель создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников знакомство детей с историческим прошлым нашего посёлка культурой и традициями Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей Экскурсии в краеведческий музей экскурсии по посёлку слушание песен о родном крае Для чего нужны музеи Чтобы знанья нам давать Посещая их мы будем Обо все на свете знать Быт религия искусство И история Земли Открываются музеи Чтоб узнать мы все могли В начале февраля наша старшая группа посетила краеведческий музей

По возвращению в детский сад, еще долго в группе вели беседы об увиденном, услышанном в музее. Делились впечатлениями, задавали различные вопросы, рисовали рисунки самых понравившихся экспонатов.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Такие эмоции, такие впечатления детей дорогого стоят! Значит, мы заронили в детские души зерна добра и любви к нашей истории, нашей малой и большой Родины!

Публикации по теме:

Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей «Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей» 1. Введение. Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей для ученика.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Маркина Н. А. МДОУ №16 г. Можайска. Старшая группа №10. Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 31 марта 2017 года, воспитанники.

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы. Со старшей группы.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт)Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт) В каждом городе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в «Краеведческий музей» г. СургутаЭкскурсия в «Краеведческий музей» г. Сургута Сегодня 18 ноября 2017 года детьми, родителями и воспитателями групп "Незабудка" и "Земляничка" была совершена экскурсия в "Краеведческий.

Экскурсия в краеведческий музей нашего городаЭкскурсия в краеведческий музей нашего города В октябре мы с нашими детьми побывали в краеведческом музее. Там посетили выставку Галины Сорокиной, под названием «Радуга творчества».

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группеФотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в краеведческий музей Старшая группа Ольга Николаевна.

Экскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчетЭкскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчет В рамках акции "Кто куда, а мы в музей!" мы посетили краеведческий музей нашего города. Как только мы зашли в холл, нас сразу сфотографировали,.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 10 марта 2018 в 16:36
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД