Папки-передвижки

Экскурсия в магазин.

Лушникова Марина Валентиновна
Экскурсия в магазин.

Цель: Познакомить детей с профессией продавца. Познакомить детей с действиями продавца и его помощниками (весы, калькулятор, счеты). Развивать любознательность, внимательность, наблюдательность. Воспитать интерес и уважение к людям этой профессии. Расширить активный словарь детей: цена, продавец, весы, калькулятор, витрина.

Ход:

Предварительная беседа в группе

рассматривание иллюстраций.

Публикация «Экскурсия в магазин,» размещена в разделах

Ребята, какие магазины вы знаете? Что продают в продуктовом, овощном, мебельном магазине, магазине игрушек? В нашем поселке много разных магазинов в одних продают продукты, в других игрушки или мебель. Ребята, как называется магазин, который находится рядом с нашим детским садом? Сегодня мы с вами поговорим о людях, которые работают в магазине. Познакомимся с отделами, которые есть в магазине. С этой целью мы отправимся в магазин «Юность», который находится по улице Рабочая. Вести себя в магазине нужно очень тихо и спокойно. Слушать продавца - это человек, который работает в магазине и, будет рассказывать о своей профессии.

Ход экскурсии:

Воспитатель, подойдя к магазину, предлагает детям рассмотреть магазин и его название. В магазине рассматривают прилавок витрины.

Рассказ продавца

Продавец должен, прежде всего, любить свою профессию. Профессия продавца требует, прежде всего, быть всегда аккуратной, вежливой, внимательной. Продавец всегда обслуживает покупателей, показывая ему товар, объясняя сколько он стоит, кто его выпустил. Ребята у меня есть помощники, которые мне помогают в работе это весы, на которых я взвешиваю разные продукты. Счеты или калькулятор, на которых считаю. Здесь у меня продуктовый отдел, где находятся разные продукты; в этом отделе находятся игрушки. А тут хозяйственный отдел, здесь находится разная посуда, необходимые средства для кухни. Эти стеклянные столы называются витрины. Я каждый день встречаю покупателей с улыбкой, я люблю свою профессию.

Продавец рассказала о своей профессии и о своих помощниках. О том, что находится у нее в магазине.

Педагог: Ребята я предлагаю вам сделать покупку в магазине.

(дети наблюдают диалог продавца и покупателя).

Педагог: Здравствуйте.

Продавец: Здравствуйте. Что вы хотите купить?

Педагог: Конфет. Сколько стоят вот эти конфеты?

Продавец: Сто двадцать рублей.

Педагог: Нам, пожалуйста, взвесьте триста грамм конфет.

Продавец:(взвешивает, считает, отдает) пожалуйста. С вас сорок два рубля.

Педагог: Спасибо (рассчитывается).

Вот и закончилась наша экскурсия - что нужно сказать за интересный рассказ? Спасибо.

Ребята, а в группе мы нарисуем магазин, в котором мы были и что видели на витрине.

Публикации по теме:

Аппликация «В магазин привезли красивые пирамидки»Аппликация «В магазин привезли красивые пирамидки» Пирамидка – это настоящее дидактическое пособие для малышей и тренажер для развития мелкой моторики и координации движений обеих рук. Детки.

Атрибуты для игр «Кафе» и «Магазин»Атрибуты для игр «Кафе» и «Магазин» Заходя на сайт, можно найти много интересных и порой несложных идей для творчества. И сегодня я хочу поделиться воплощёнными идеями для.

Дидактическая игра «Магазин». Перед игрой воспитатель показыаает игровое поле с изображением продавца, рассказывает об этой профессии, где продавец работает и что делает,.

Конспект занятия «Магазин игрушек» Конспект занятия Магазин игрушек. Программное содержание: Цель: развитие игрового опыта детей через освоение первоначальных представлений.

Лепка «Овощи для игры в магазин» Воспитатель: Богуш Т. В. Детский сад № 81 г. Вторая группа «Радуга» Санкт-Петербург. Выборгского р-на. Цель. Учить лепить овощи с натуры,.

Экскурсия дошколят в магазин (фотоотчёт)Экскурсия дошколят в магазин (фотоотчёт) Ольга Язарова Экскурсия дошколят в магазин "Дюймовочка", город Чебоксары. Экскурсия- зто один из видов занятий и основная форма организации.

Поездка в магазин (фотоотчёт)Поездка в магазин (фотоотчёт) Сюжетно - ролевая игра ежедневно сопровождает наших детей. Порой, дети сами того не понимая создают сюжет, принимают на себя те или иные.

Продуктовый магазин Цели занятия: Коррекционно-образовательная: - формировать навыки обобщения. Коррекционно-развивающие: - расширять словарный запас; учить.

Спортивный праздник «Армейский магазин» Спортивный праздник «Армейский магазин» Подготовила инструктор по физической культуре Чурсина Ольга Анатольевна ВКК Под фонограмму музыки.

Экскурсия в магазин по проекту «Хлеб всему голова» по теме «Покупка хлебобулочных изделий»Экскурсия в магазин по проекту «Хлеб всему голова» по теме «Покупка хлебобулочных изделий» Экскурсия в магазин «Анастасия» по проекту «Хлеб всему голова» по теме «Покупка хлебобулочных изделий». Цели и задачи: Формирования бережного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в магазин.
Опубликовано: 10 февраля 2017 в 19:14
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД