Получи документы

Экскурсия в музей (фотоотчет) (5 фото)

Дорошенко Татьяна Ивановна
Экскурсия в музей (фотоотчет)

Почти в каждом населенном пункте есть место, где можно узнать об истории своей малой родины. В городе Сальске это музей имени В. К. Нечитайло. Именно туда в ясный субботний день вместе с родителями и отправились на экскурсию воспитанники группы «Фантазеры» из Центра развития ребенка № 19 «Ивушка».

Публикация «Экскурсия в музей (фотоотчет)» размещена в разделах

Для ребят старшей группы это посещение было первым в жизни. Дошколята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для детей форме им рассказали об истории и культуре нашего Сальска. Для «Фантазеров» это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Нам, взрослым, казалось, что дети сразу стали чуточку взрослее.

Самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня, - не в развале экономики, ни в смене политической системы, а в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, патриотизме. С первых шагов своего существования музеи выполняют педагогические функции. Здесь человек не просто получает знания, а учится быть человеком. Наша задача научить детей ценить прошлое, гордиться своими корнями, уважать старшее поколение и стремиться возвеличить свою страну!

Мы, воспитатели и родители группы «Фантазеры», решили сделать походы в музей регулярными.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность сотрудникам музея им. В. К. Нечитайло за интереснейшую экскурсию и их вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Экскурсия в музей (фотоотчет)
Почти в каждом населенном пункте есть место где можно узнать об истории своей малой родины В городе Сальске это Музейная педагогика в детском саду музей имени В Именно туда в ясный субботний день вместе с родителями и отправились на
Публикации по теме:

Экскурсия в музей хлебаЭкскурсия в музей хлеба .

Моя экскурсия в «Музей кукол»Моя экскурсия в «Музей кукол» Хочу поделиться с вами впечатлениями от посещения музея кукол в Санкт Петербурге. Куклы появились еще в каменном веке. Это были просто.

Экскурсия в музей (фотоотчет)Экскурсия в музей (фотоотчет) 7 мая мы побывали в Народном мемориальном музее Героя Советского Союза Медведева Д. Н. Узнали много нового и интересного. Детям очень понравилось:.

Экскурсия «Музей воздуха»Экскурсия «Музей воздуха» Цель: Познание о проблемах охраны окружающей среды, о свойствах воздуха,его значении для жизни деятельности человека. Развитие внимания,.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей хранит время, которое живет в виде музейных экспонатах, созданных.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Лето - пора походов, поездок. Многие дети ушли с родителями в отпуск. С теми же, кто остался в детском саду, мы ходили на экскурсии. Одну.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Посещение музея играет большую роль в развитии и воспитании детей. Из таких экскурсий дети узнают много нового, учатся вести себя в обществе. Перед.

Экскурсия в музей ГагаринаЭкскурсия в музей Гагарина День Космонавтики - очень познавательный праздник. В его преддверии дети узнают много интересного и необычного. Вот и мы, кроме занятий.

Экскурсия в музей кошекЭкскурсия в музей кошек В Калининградской области, в курортном городе Зеленоградске работает необычный музей – «Муррариум», где представлена самая большая в России.

Экскурсия в выставочный музейЭкскурсия в выставочный музей По дороге в выставочный музей. У нас в городе Когалыме существует очень красивый и познавательный выставочный музей. Очень часто нас и.

Автор публикации:
Экскурсия в музей (фотоотчет)
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 20:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД