МААМ-картинки

Экскурсия в музей «Русской избы». (8 фото)

Любовь Куликова
Экскурсия в музей «Русской избы».

У меня подготовительная группа и мы с детьми побывали в очень разных интересных местах нашего села. Но сегодня я хочу рассказать о последней нашей экскурсии в музей "Русской избы" ГБОУ СОШ №1 села Большая Черниговка. Встретила нас хозяйка музея Сиянко Вера Николаевна. И мои дети были захвачены её рассказом. Рассказывает Вера Николаевна очень интересно, а сколько нового для себя увидели дети:тут и русская печь, в наших то домах давно газовое отопление,и глиняные горшки и,о чудо- кочерга. Всё это для детей было в новинку. А уж убранство горницы удивило нас старинными вышивками,тяжеленными чугунными утюгами, лаптями и люлькой. Сразу же на ум пришло:"Нас качая в колыбели,мамы песенки нам пели" Всё так и было,наше поколение застало это время. Уходили мы из музея полны впечатлений и ещё не на один день хватило интересных воспоминаний.

Публикация «Экскурсия в музей „Русской избы“,» размещена в разделах

Экскурсия в музей «Русской избы».
Фото «Русской избы»
Экскурсия в музей . - фото
Фото №1 У меня подготовительная группа и мы с детьми побывали в очень разных интересных местах нашего села Фото №2 Но сегодня я хочу рассказать о последней нашей экскурсии в музей Фото №3 Русская изба Русской избы ГБОУ СОШ села Большая Черниговка Фото №4 Встретила нас хозяйка музея Сиянко Вера Николаевна Фото №5 И мои дети были захвачены её рассказом
Публикации по теме:

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» В нашей группе вот уже на протяжении 6 лет действует музей "Русская изба". Вместе с моей напарницей собирали старинные экспонаты и предметы.

Музей ВОВ в Спасской СОШМузей ВОВ в Спасской СОШ Так как темой моего творческого плана является "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников", то, конечно, мы не можем не рассказывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в музей «Русской избы».
Опубликовано: 11 апреля 2013 в 21:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД