Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (16 фото)

Вера Разоренова
Экскурсия в пожарную часть

Цель:

Ознакомить детей с пожарной техникой и людьми, которые работают на ней. Воспитать интерес к профессии пожарных.

Очень много незабываемых ярких впечатлений получили дети нашего детского сада от посещения пожарной части. День экскурсии был намечен заранее, о ее проведении мы договорились с сотрудниками пожарной части. Нас ждали, очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу. Сотрудники пожарной части подробно рассказали детям о работе пожарных.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Экскурсия в пожарную часть

Дети узнали о том, какими качествами должен обладать человек по профессии – пожарный, с интересом рассмотрели специальную одежду, инструменты и оборудование пожарной части, послушали вой пожарной сирены.

Для детей было настоящим открытием, что пожарные тоже учатся! У них есть специальная комната для занятий, где стоят столы и компьютеры. И наших детей они научили правилам пожарной безопасности и поведению во время пожара.

Фото №1 Цель Ознакомить детей с

В стеклянных шкафах взору наших детей открылось множество блестящих кубков, заработанных пожарными за отличную работу.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной техникой и людьми которые работают на ней

Дети с интересом рассматривали стенды с фотографиями пожарных, которые трудились в нашей пожарной части еще с довоенных времен.

Фото №3 Воспитать интерес к профессии пожарных

Потом нас пригласили в комнату, где сидят специалисты, которые первыми принимают телефонные звонки о возникновении пожара.

Фото №4 Очень много незабываемых ярких впечатлений получили дети нашего детского сада от посещения пожарной части

Пожарные доставали и демонстрировали брандспойты, каски, топоры, противогазы, пилу для резки металла, огнестойкие костюмы и прочее. Дети с огромным интересом наблюдали за ними, задавали вопросы.

Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии был намечен заранее о ее проведении мы договорились с сотрудниками пожарной части Нас ждали очень хорошо приняли и подготовились к нашему приходу Сотрудники пожарной части подробно рассказали детям о работе пожарных

Нам показали пожарные машины, их работу в деле, познакомили ребят с их устройством, различными видами пожарных лестниц, костюмом пожарного.

Фото №5 Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Затем нам показали, как пожарные действуют во время тушения пожара, как из пожарного рукава бьет сильная струя воды. Всем детям сразу захотелось дотронуться до этого рукава, удержать его в руках

Фото №6 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Фото №7 Дети узнали о том какими качествами должен обладать человек по профессии пожарный с интересом рассмотрели специальную одежду инструменты и оборудование пожарной части послушали вой пожарной сирены Фото №8 Для детей было настоящим открытием что пожарные тоже учатся У них есть специальная комната для занятий где стоят столы и компьютеры

Нам довелось понаблюдать, как тушат пожар из лафетного ствола, расположенного на самом верху машины.

Фото №9 И наших детей они научили правилам пожарной безопасности и поведению во время пожара

Большим удовольствием для детей было посидеть в машине, потрогать все своими руками. Каждый ребёнок испытал особый восторг, оказавшись за рулём настоящей пожарной машины.

Фото №10 В стеклянных шкафах взору наших детей открылось множество блестящих кубков заработанных пожарными за отличную работу Фото №11 Дети с интересом рассматривали стенды с фотографиями пожарных которые трудились в нашей пожарной части еще с довоенных времен

Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире, потому, что о своей безопасности пожарный думает в последнюю очередь. Пожарный должен быть храбрым и мужественным. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто регулярно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Вот такая очень познавательная была у нас экскурсия! Многие из детей захотели стать настоящими пожарниками.

Публикации по теме:

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В начале мая мы с детьми побывали в пожарной части. В первую очередь ребят,конечно же,заинтересовали пожарные.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами 2 младшей группы ездили на экскурсию в пожарную часть. Помог организовать нам ее один из пап, который там работает. Когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 15 мая 2015 в 16:20
+98Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД