МААМ-картинки

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) (3 фото)

Елена Кривенко
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части - это еще и путешествие в мир интересного, неизведанного.

10 ноября воспитанники старшей группы № 7 отправились в удивительное и таинственной приключение, которое прошло в ПЧ- 8 3ОФПС по ЯНАО.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)» размещена в разделах

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

На территории пожарной части ребятам показали караульное помещение, комнаты отдыха и приёма пищи, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников. Много интересного ребята узнали, посетив боксы для техники. Пожарные показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили примерить пожарную каску, после чего они единодушно решили, что когда вырастут будут пожарными, все без исключения даже девочки.

Фото №1 Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии а вот посещение

Особого внимания удостоился пожарный автомобиль, который перевозит к месту пожара 5 тонн воды и специальную пену для тушения разливов топлива (бензина) или горящих автомобилей.

Детям посчастливилось забраться в большую пожарную машину и представить себя пожарными, спешащими на помощь. Интересную и увлекательную экскурсию в ПЧ-8 провел Ченцов А. А. В заключение ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной части это еще и путешествие в мир интересного неизведанного

Правила пожарной безопасности - неотъемлемая часть воспитательной работы с детьми в детском саду. Воспитатели проводят занятия, беседы, закрепляют правила противопожарной безопасности в играх, рисунках, проводятся познавательные викторины и развлечения по данной тематике.

Публикации по теме:

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами посетили пожарную часть. Где нам провели экскурсию по части. Ребята познакомились с доблестными пожарными нашего района,ребята.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В рамках проекта "Осторожно, огонь!" была проведена экскурсия в пожарную часть. Предлагаю вашему вниманиюКонспект экскурсииЦель:ознакомить.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Очень много ярких впечатлений получили дети нашей группы от посещения пожарной части нашего посёлка. Мы заранее договорились с пожарными.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Цель: Ознакомить детей с пожарной техникой и людьми, которые работают на ней. Воспитать интерес к профессии пожарных. Очень много незабываемых.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Экскурсия в пожарную часть. В жизни человека огонь играет важную роль. Однако, если он вырывается из повиновения человека, огонь.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) 14 августа дети моей группы отправились на экскурсию в пожарную часть №27 п. Кадый. Встретил нас начальник пожарного караула № 2 Евгений.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Хочу рассказать об отличном способе провести выходные с детьми и родителями! Я договорилась с родителями в нашей группе и организовала экскурсию.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году у меня дети стали на год взрослее, перешли в старшую группу. Нашим педагогом запланировано много мероприятий с посещением музеев.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Во вторник - 27-10-2015 мы с ребятами ходили на экскурсию в пожарную часть города Кунгура. Темой было "Искру туши до пожара, беду отводи.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Мы с детьми нашей группы посетили пожарную охрану нашего города Дятьково. Дети с большим интересом слушали рассказ пожарных об устройстве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 14:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД