Лучший педагог года

Экскурсия в пожарную часть. (6 фото)

Екатерина Вихарева
Экскурсия в пожарную часть.

. досталась им опасная работа -

- тушить огонь, стоящий на пути.

Воспитателями детского сада «Сказка» была организована экскурсия в пожарную часть. Цель данной экскурсии – расширять знания детей о работе пожарных. У входа в пожарную часть дошколят встретили начальник ПЧ 161 и заместитель начальника ПЧ 161. Первое, с чем нас познакомили, это с распорядком пожарной части. Далее нас пригласили в гараж, дети с большим интересом наблюдали, как работает пожарная машина. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ребятам показали предметы боевой одежды, где наибольший интерес вызвал светоотражающий костюм и пожарный-спасательный инвентарь. Теперь дошколята знают, как выглядит противогаз, и как правильно его надевать. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Также пожарные рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть,» размещена в разделах

Ребята выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести информацию о важности своей профессии. Напоследок дети вручили пожарным небольшой подарок в виде рисунка с изображением пожарной машины. После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями, по которым можно было понять, что в дальнейшем кто-то именно из этих ребят выберет героическую профессию - пожарный.

Экскурсия в пожарную часть.
досталась им опасная работа тушить огонь стоящий на пути Воспитателями детского сада Сказка была организована экскурсия в Пожарная безопасность пожарную часть Цель данной экскурсии расширять знания детей о работе пожарных У входа в пожарную часть дошколят встретили начальник ПЧ и заместитель начальника ПЧ
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть — фотоотчет Двенадцатого мая 2017 года Нижневартовские детсадовцы с удовольствием посетили Пожарную часть №42. Целую неделю они ждали эту экскурсию,.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть. Как давно мы собирались на эту экскурсию! Готовились: изучали правила обращения с огнём, из-за чего возникает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть.
Опубликовано: 31 мая 2017 в 20:57
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД