Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (6 фото)

Нина Ивановна Шишкина
Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть города.

В рамках проекта «Мой любимый город» мы с детьми подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Целью нашей экскурсии было знакомство детей с профессией пожарного, роль этой профессии в жизни каждого гражданина, знакомство с техникой, работающей на пожарах, уважение к людям, работающих в спасательных службах, соблюдение мер безопасности при обращении с огнём. Интересную экскурсию провели Розинкевич С. А. и Вавилов А. А. Ребята с большим интересом слушали рассказ о назначении спасательного инвентаря, а некоторые даже примерили противогазы и каски. Дети побывали в диспетчерской службе, в комнате отдыха, познакомились со спортивным снаряжением. Особый восторг у детей вызвала раздвижная лестница. Один из спасателей показал на личном примере, как в считанные секунды одевают спецодежду. В ходе самой экскурсии один из спасателей рассказал интересный случай из работы службы, как из горящего дома спасал кошку с котятами. Мальчики посидели внутри пожарной машины, что вызвало у них бурю эмоций. Спасатели рассказали, как правильно вести себя во время пожара. Ребята получили много полезной информации.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Такая интересная экскурсия к настоящим героям, спасающим многие жизни, не оставила равнодушным ни одного ребёнка.

Экскурсия в пожарную часть
Пожарная безопасность пожарную часть города В рамках проекта Мой любимый город мы с детьми подготовительной группы совершили Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в пожарную часть нашего города Интересную экскурсию провели Розинкевич С
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть — фотоотчет Двенадцатого мая 2017 года Нижневартовские детсадовцы с удовольствием посетили Пожарную часть №42. Целую неделю они ждали эту экскурсию,.

Экскурсия в пожарную часть.Экскурсия в пожарную часть. . досталась им опасная работа - - тушить огонь, стоящий на пути. Воспитателями детского сада «Сказка» была организована экскурсия в пожарную.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Экскурсия в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия в пожарную часть. Фотоотчёт Экскурсия в пожарную часть. Как давно мы собирались на эту экскурсию! Готовились: изучали правила обращения с огнём, из-за чего возникает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 19 июля 2017 в 16:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД