МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного (12 фото)

Людмила Станиславовна Карташева
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного

Цель экскурсии : познакомить детей с профессией пожарного. Учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии. Продолжать закреплять знания о правильном поведении при пожаре, прививать навыки осторожного обращения с огнем.

С силой бушующего пламени очень трудно справиться. Но есть люди, чья профессия - побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду. Они бесстрашны, сильны, тренированны. Сегодня о своей профессии детям рассказали и показали на деле пожарные МЧС - 50 Сапрынский Михаил Владимирович и Малов Виктор Владимирович.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть, Знакомство с профессией пожарного» размещена в разделах

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного
Фото №1 Цель экскурсии познакомить детей с профессией пожарного

Было рассказано детям о пожарных машинах - на машине ярко-красной мчимся мы вперед. В пожарной машине имеется рация для связи с пожарной частью и другими машинами. Тяжело и трудно, вой пронзительной сирены может оглушить, но нужно пожар водой и пеной тушить, чтобы помочь людям попавшим в беду.

Учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии Продолжать закреплять знания о правильном поведении при пожаре прививать навыки осторожного обращения с огнем С силой бушующего пламени очень трудно справиться Но есть люди чья профессия побеждать огонь спасать людей попавших в беду

Пожарные носят специальную одежду, защищающую их от огня и дыма. Штаны и куртка сшиты из толстого брезента, а на ногах - прочные сапоги. Дети все примеряли на себя.

Они бесстрашны сильны тренированны Сегодня о своей профессии детям рассказали и показали на деле пожарные МЧС Сапрынский Михаил Владимирович и Малов Виктор Владимирович Публикация Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть Знакомство с профессией пожарного размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Было рассказано детям о пожарных машинах на машине ярко красной мчимся мы вперед В пожарной машине имеется рация для связи с

Работа пожарных трудная, тяжелая. Но их работа очень нужна людям.

Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в пожарную частьФотоотчет об экскурсии в пожарную часть Авторы: Матвеева А. С., Семенова Е. С. В рамках проведения проекта «Профессии служб спасения» дети средней группы ознакомились с безопасностью.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Фотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группыФотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группы Экскурсия в пожарную часть Недавно мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. В воспитательно-образовательной.

Фотографии экскурсии в пожарную частьФотографии экскурсии в пожарную часть .

Конспект экскурсии в пожарную часть. .

Конспект экскурсии в пожарную часть с детьми старшего дошкольного возраста Цель: познакомить детей с профессией пожарного Организация детей: со всей группой Содержание экскурсии: Осуществление договорённости с.

Отчет об экскурсии в пожарную частьОтчет об экскурсии в пожарную часть 7 апреля 2017 г. ребята из группы «Капитошки» и «Радуга» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам.

План-конспект организации экскурсии в пожарную часть в старшей группе «Звони 01» Программное содержание: познакомить детей с работой пожарных, с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного
Опубликовано: 18 октября 2017 в 13:58
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД