МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (3 фото)

Магомедова Гуля
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Экскурсия в пожарную часть

Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям.

План.

Встреча с работниками пожарной части.

Здравствуйте ребята, мы очень рады, что вы приехали. Сегодня мы вам расскажем и покажем интересные случаи из работы службы, покажем экспонаты, собранные в музее. И ещё расскажем увлекательную историю тушения пожара и спасения людей и животных.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Аджиев Селим работник пожарной службы показал спецодежду пожарника, как его надо одеть. Дети с интересом рассматривали одежду. Некоторые дети одели пожарный костюм : шлем, сапоги, перчатки и т. д.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Рассказал, как надо вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь. Дети познакомились с новыми понятиями и терминами, познакомились с людьми, которые там работают, не только с самими пожарниками, но и диспетчером который так же является очень важным человеком в пожарной охране.

Газимагомедов Мурад - работник пожарной службы рассказал и показал детям, как тушить огонь. С давних пор самым известным и распространенным является вода. Показал детям пожарных машин. Дети рассматривали пожарных машин, внимательно слушали пожарного работника. Он показал детям, как вытащить быстро шланг и куда направить.

Ребята обратите внимание на эту пожарную машину. Эта машина называется брандспойт. Она хранит в цистерне большой запас воды. Специальными механизмами она подаётся под сильным напором в шланг, с помощью силы воды пожарный гасит пламя.

Темиров Руслан пожарный работник. Сняряжении пожарного всегда есть огнетушители. Показал детям огнетушитель. Дети рассмотрели и держали в руках огнетушители. Дети огнетушители бывают разных типов,то есть заполнены разными веществами. Одни заполнены газом:углекислым,углеводородом,другие пеной,порошком. Если вдруг случится пожар,необходимо позвонить по телефону «101»,сообщить адрес. Для того,чтобы пожарные не пострадали во время пожара,у них есть специальные комбинизоны из огнеупорных материалов,каска,рукавицы огнеупорные.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

-Что нужно делать,чтобы не было пожаров?

-Можноли детям играть со спичками?

-Можно ли без разрешения взрослых включить электроприборы?

-Зажигать газ?

Воспитатель: ребята,мы сегодня узнали,увидели много полезного и интересного. Давайте поблагодарим пожарных работников за беседу с наjavascript :addImage('message')ми.

Професия пожарного очень ответственная и опасная работа. ?

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчетНаша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет Доброе время суток уважаемые коллеги! Мы, как никто другой, знаем с вами, что жизнь и здоровье детей - это самое дорогое. Чтобы не случилось.

Экскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но,иногда, бывает,приносит нам беду. Выходит с ним сражаться пожарный.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 01» Именно под таким девизом в МАДОУ «Родничок» №1 был организован поход в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть МДОУ Д. С. № 20 «ТОПОЛЕК» ВЕТЛУЖСКИЙ РАЙОН, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Экскурсия в пожарную часть (Подготовительная группа.) Подготовила.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного. Возраст детей 4-5 лет. В сентябре, дети средней группы МБДОУ детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 13:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД