Лучший педагог года

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов (14 фото)

Елена Никитина
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов

Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесётся к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем – уже большое событие. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов» размещена в разделах

Достаточно часто пожарные части проводят всевозможные экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые не только рассказывают о каждом экспонате, но и рассказывают секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Для школьников начальных классов было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором они смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри.

Экскурсоводом был самый настоящий пожарный. Борец с огнём не только объяснил устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, но и интересно рассказал историю становления пожарной службы в нашей стране. Также открыл некоторые секреты жизни пожарных. Он поведал о тяжелой и интересной работе, а по просьбе детей привел примеры из своей службы, рассказав историю тушения пожаров.

Помимо интересного рассказа дети рассмотрели реальные фотографии пожарных, техники, работы спасателей. Им показали экспонаты разных поколений: от самых ранних до новинок, используемых в наше время.

Школьникам было интересно рассматривать снаряжение, оборудование, фотографии, проследить историю пожарного костюма. Кроме того, некоторые из предоставленных экспонатов можно было потрогать и сделать с ними фотографии на память. Также некоторые дети померили настоящее снаряжение пожарного : шлем, пояс с инструментами.

Подобные экскурсии очень важны и проводились с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности. Посещение музеев, слушание лекций помогают избежать возникновение многих возгораний по вине детей.

Помимо изучения правил безопасности спасатели рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь.

Ребята получили много полезной информации о том: как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгорания.

Такие удивительные путешествия к настоящим героям, спасающих ежедневно жизни людей, не оставили равнодушными ни одного ребенка. Кроме того, экскурсия в пожарную часть повышает уровень знаний правил пожарной безопасности.

Пожарный – профессия, связанная с каждодневным риском. Его работа не каждому по плечу. Постоянный риск для жизни и здоровья, сверх интенсивные нагрузки, необходимость быть в отличной физической форме и знать все нюансы и тонкости службы, чтобы не допустить роковой ошибки, - все эти факторы свидетельствуют о том, что труд спасателя это действительно призвание.

Наши фотографии.

Достаточно трудно отыскать ребёнка который равнодушно отнесётся к реву Пожарная безопасность пожарной машины к форме спасателей да и просто к пожарному делу Даже мельком посмотреть на несущихся куда то на помощь борцов с огнем уже большое событие А рассмотреть все настоящее оборудование технику и защитные костюмы пожарных услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста Публикация Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов размещена в разделах Начальная школа классы Пожарная безопасность Школа Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС экскурсии для школьников и дошкольников Экскурсоводами становятся работники МЧС которые не только рассказывают о каждом экспонате но и рассказывают секреты ежедневной службы Несомненно детям и взрослым было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров спасении людей и животных Для школьников Начальная школа Экскурсоводом был самый настоящий пожарный Борец с огнём не только объяснил устройство каждого механизма принципа действия машин и снаряжения но и интересно рассказал историю становления пожарной службы в нашей стране
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классовФотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классов Нужно всегда помнить о том, что учить ребенка некоторым правилам, касающимся дорожного движения, – это лишь половина дела. Самое важное.

Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть»Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть» Наш детский сад работает по программе «Радуга». Эта программа предлагает много интересных обычаев и традиции группы. Одна из таких традиций.

Фотоотчет «Масленица» (совместное мероприятие с учащимися начальных классов)Фотоотчет «Масленица» (совместное мероприятие с учащимися начальных классов) [ Праздник Масленицы ежегодно проходит в дошкольных группах МОУ Прозоровская СОШ. Дети очень любят и ждут этот праздник с нетерпением. Праздник.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную частьФотоотчет об экскурсии в пожарную часть Цель: Ознакомление дошкольников с работой пожарных. Задачи образовательных областей: 1. Физическое развитие: • расширять представление.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Отчет об экскурсии в пожарную частьОтчет об экскурсии в пожарную часть №22 г. Стаханова. Стало уже доброй традицией в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 "Искорка" организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот.

Конспект экскурсии в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть № 1 г. Саранска. Программное содержание: • Углублять и расширять знания детей о работе пожарных по охране и жизни.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям. План.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть для школьников начальных классов
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 18:49
+375Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 140.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД