Папки-передвижки

Экскурсия в пожарную часть (1 фото)

Елена Елшина
Экскурсия в пожарную часть

Цель: ознакомление дошкольников с работой пожарных.

Задачи:

Познакомить детей с профессией пожарного.

Способствовать развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.

Воспитывать в детях уважение к такой профессии, как пожарный, положительное отношение к их нелегкому труду, осознание опасности этой профессии.

Ход ЭКСКУРСИИ:

И вот мы пришли в пожарную часть нашего города Галича.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Нас встретил старший прапорщик внутренней службы, помощник караула Боровков Олег Николаевич.

Историю пожарной службы дети увидели своими глазами: от первой пожарной телеги, где воду насосом качали вручную, до самых современных, оснащённых всем необходимым машин

Наши ребятки с удовольствием слушали об устройстве пожарной машины.

Оказывается, в машине столько скрытых полезных секций!

«Потайные ящики» свободно выдвигаются, потом снова «прячутся» внутрь машины.

Мы обследовали выдвижную пожарную лестницу!

А потом нам предложили забраться в машину!

Наш экскурсовод показал нам пожарное снаряжение, объяснил для чего оно и как им пользоваться.

Мы тоже примеряли снаряжение!

Помереть каску и подержать в руках «пистолет» для подачи воды и пены восторженным эмоциям детей не было предела.

Теперь мы точно уверены, что наши воспитанники будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Экскурсия в пожарную часть
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям. План.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В воспитательно -образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 13 февраля 2018 г. ребята из группы «Улыбка» МДОБУ «Детский сад № 9 «Радужка» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Краткосрочный проект: «Экскурсия в пожарную часть» Участники проекта: Дети старшей группы, воспитатели, родители. Актуальность проекта:.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Мы с ребятами подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Очень много говорится детям в детском саду о пожарной.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники детского сада.

Экскурсия с дошкольниками в пожарную часть. ФотоотчётЭкскурсия с дошкольниками в пожарную часть. Фотоотчёт Опыт многих поколений родителей подсказывает: если дети притихли, значит, заняты чем-то рискованным. Дети этого возраста уже понимают силу.

Экскурсия в пожарную часть. Средняя группаЭкскурсия в пожарную часть. Средняя группа Экскурсия в пожарную часть. Средняя группа №1 «Фантазеры» Цель: Закрепить знания о пожарной безопасности, правила поведения и борьбы с огнем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 23 июня 2018 в 08:32
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД