Лучший педагог года

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) (10 фото)

**************
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

Цель. Знакомство детей с профессией пожарного, пожарной частью, деятельностью службы спасения.

Задачи.

Образовательные. Знакомство детей с атрибутами, инвентарем, снаряжением и экипировкой пожарных, а также с номерами телефонов пожарной части и службы спасения.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)» размещена в разделах

Развивающие. Закреплять знания детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Продолжать формировать представление детей о том, какую пользу (или вред) приносит огонь человеку и как человек научился управлять огнем.

Воспитательные. Повторить и обобщить знания детей правил поведения при пожаре. Воспитывать уважительное отношение к труду пожарных.

Предварительная работа.

1) Беседы с детьми:

- по произведениям детских писателей «Кошкин дом», «Путаница», вспомнить наиболее яркие эпизоды;

- о правилах поведения при пожаре.

2) Продуктивная деятельность: создание детьми рисунков на тему «Пожар» для дальнейшего вручения их сотрудникам пожарной части в качестве подарка.

3) Составление рассказа по рисункам, созданных детьми.

4) Разучивание стихотворения Л. Зильберга «Сам не справишься с пожаром…» для лучшего запоминания номера телефона «01».

Сам не справишься с пожаром,

Этот труд не для детей.

Не теряя время даром,

"01" звони скорей.

Набирай умело, чтоб не все сгорело.

5) Игровые ситуации:

- «Если в доме что-то загорелось»;

- «Если в квартире много дыма»;

- «Если загорелась проводка»;

- «Средства тушения пожара» и т. п.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Знакомство детей с профессией пожарного Пожарная безопасность пожарной частью деятельностью службы спасения Образовательные Знакомство детей с атрибутами инвентарем снаряжением и экипировкой пожарных а также с номерами телефонов пожарной части и службы спасения Публикация Экскурсия в пожарную часть фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Развивающие Закреплять знания детей о том к чему может привести неосторожное обращение с огнем Продолжать формировать представление детей о том какую пользу или вред приносит огонь человеку и как человек научился управлять огнем Воспитательные

Желаю всем творческих успехов и новых идей!

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Профессия "Пожарный" По приглашению папы Насти мы посветили пожарную часть. Ведь безопасность-это самое главное в жизни детей. Цель: Закрепить.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Мы с детьми подготовительной группы отправились на интересную экскурсию в пожарную №62 города Дзержинска. Во время экскурсии мы узнали много.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году в нашем детском саду дети перешли в старшую группу. По тематическому планированию в итоговых мероприятиях было запланировано.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго всем дня, уважаемые коллеги! В этом месяце у нас в городском округе проходил месячник ГО ЧС. В нашем детском саду к этому был приурочен.

Экскурсия в 25 пожарную часть МЧС  (фотоотчет)Экскурсия в 25 пожарную часть МЧС  (фотоотчет) Мы с детьми "Ясли-сад "Витоша "отправились на интерессную экскурсию в 25 пожарную часть МЧС Черноморского района Крыму. Где увидели и узнали.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем ДОУ проходит месячник по пожарной безопасности, где ребята совместно с воспитателем беседуют о пожароопасных ситуациях,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В октябре наша подготовительная группа №6 совместно со старшей группой №5 отправились в пожарную часть города Когалыма. Во время экскурсии.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части - это еще и путешествие в мир интересного,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В этом году у меня дети стали на год взрослее, перешли в старшую группу. Нашим педагогом запланировано много мероприятий с посещением музеев.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Во вторник - 27-10-2015 мы с ребятами ходили на экскурсию в пожарную часть города Кунгура. Темой было "Искру туши до пожара, беду отводи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Опубликовано: 25 ноября 2015 в 16:57
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД