Лучший педагог года

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) (14 фото)

Наталья Цыряпкина
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)

В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть с целью ознакомление дошкольников с работой пожарных.

Накануне экскурсии мы с детьми я провели презентацию «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», смотрели мультфильмы «Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности – Огонь», читали художественную литературу по теме недели, загадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)» размещена в разделах

И вот наступил тот долгожданный день, когда мы с ребятами отправились на экскурсию в пожарную часть № 95с. Зыково. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением. У входа в пожарную часть детей встретили люди в форме. Очень интересно рассказали детям о причинах возникновения пожаров, как пожарники борются с этим, и что нужно делать, чтобы их не было. Дети с удовольствием рассматривали настоящую пожарную машину, им разрешили примерить каску пожарника, подержать ствол пожарный в руках и даже посидеть за рулем пожарной машины, что вызвало много радости и восторга. Детям очень понравилась и запомнилась эта экскурсия. Они с удовольствием, перебивая друг друга, рассказывали вечером родителям о том, где они побывали.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
В рамках проведения тематической недели Безопасность соблюдай мы с детьми подготовительной группы Подсолнухи посетили Пожарная безопасность пожарную часть с целью ознакомление дошкольников с работой пожарных Публикация Экскурсия в пожарную часть фотоотчет размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в пожарную часть с Эту экскурсию дети ждали с нетерпением У входа в пожарную часть детей встретили люди в форме Очень интересно рассказали детям о причинах возникновения пожаров как пожарники борются с этим и что нужно делать чтобы их не было Детям очень понравилась и запомнилась эта экскурсия Они с удовольствием перебивая друг друга рассказывали вечером родителям о том где они побывали Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия детей старшей группы в пожарную часть. Знакомство с работой пожарных»Фотоотчет «Экскурсия детей старшей группы в пожарную часть. Знакомство с работой пожарных» пгт Балашейка Сызранского района формировать интерес к труду сотрудников пожарной службы. Ознакомить с пожарной техникой и её предназначением.

«Экскурсия с воспитанниками в Пожарную Часть» — фотоотчет«Экскурсия с воспитанниками в Пожарную Часть» — фотоотчет В декабре 2015 года воспитанники старшей группы детского сада № 40 п. Новоуткинск Свердловской области посетили Пожарную Часть № 193. Здесь.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) "Экскурсия в пожарную часть" В рамках недели безопасности было проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть». Подготовила: Русских О. А. Нас пригласили на экскурсию в пожарную часть № 42. Мы с радостью согласились.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Нет так давно, мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. Эту экскурсию дети ждали.

Воспитанники детского сада на экскурсии в пожарной частиВоспитанники детского сада на экскурсии в пожарной части Экскурсия в пожарную часть №45 Выборгского района Санкт-Петербурга п. Парголово-фотоотчет В преддверии праздника 30 апреля - День пожарной.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть г. Кемерово Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №12 «Детский сад комбинированного.

Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть  (фотоотчет) 15сентября к дошкольникам МБДОУ «ЦРР- детский сад №15» для я экскурсии выезжал 4 отряд Пожарной части №17 ФПС «ОФПС по Тульской области».

Экскурсия в пожарную часть детей и родителей детского сада  (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть детей и родителей детского сада  (фотоотчет) Как известно, пожары не относятся к сезонным проблемам, они несут опасность людям в любое время года. Чтобы обезопасить себя и свое жилище.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)
Опубликовано: 10 ноября 2016 в 05:26
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД