Папки-передвижки

Экскурсия в природу (3 фото)

Ольга Яковлева
Экскурсия в природу

Экскурсия – особая форма познавательной деятельности детей и взрослых в системе экологического образования и воспитания в детском саду.

Когда появляется возможность пойти с детьми на экскурсию,мы с большим удовольствием делаем это.

Ведь каждая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса.

Публикация «Экскурсия в природу» размещена в разделах

В нашем поселке Белогорка очень много интересных мест. Мы с детьми каждый месяц посещаем новые увлекательные и полезные места нашей малой Родины. Дети с огромным удовольствием узнают новые уголочки своего поселка.

«Лучше один раз увидеть,

чем сто раз услышать», гласит народная мудрость. И мы так и делаем.

Каждая экскурсия способна научить чему-то, оставить в душе ребенка неизгладимый след.

Благодаря своей наглядности, эмоциональности каждая наша экскурсия дает ребенку неизгладимые впечатления, с которыми они делятся со своими родителями.

Экскурсия в природу
Фото №1 Экскурсия особая форма познавательной деятельности детей и взрослых в системе Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологического образования и воспитания в детском саду
Публикации по теме:

«Учим детей любить природу»«Учим детей любить природу» Родная природа – это могущественный источник, из которого человек черпает свои первые знания, впечатления. Дети рано начинают замечать и.

Конспект экскурсии в природу «Дыхание весны»Конспект экскурсии в природу «Дыхание весны» Конспект экскурсии в природу «Дыхание весны» «Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего.

Консультация для родителей «Берегите природу» Сегодня мы поговорим о природе. Каково же отношение человека к природе? Природа сейчас не свободна. Большинство зверей пропадают в зоопарках.

КВН «Мы знаем природу» КВН «Мы знаем природу» Старшая группа. Воспитатель: Колесникова Е. М г. Камышин 2016год. Цели: Закрепить знания детей о цветах,.

Научите малыша беречь природу Начиная с младшего дошкольного возраста, формируется начальное восприятие окружающего мира. В этом возрасте закладываются первые ориентиры.

Панно «Окно в природу»Панно «Окно в природу» Для обогащения предметно-пространственной среды кабинета логопеда было изготовлено логопедическое пособие для речевого развития детей –.

Поход в природу «Топ-топ, топает турист»Поход в природу «Топ-топ, топает турист» Топ-топ,топает турист! Цель: знакомство с таким видом спорта, как туризм, пробуждение интереса к занятию туризмом; воспитание навыков взаимовыручки.

Проект «Бережем природу» Проект «Бережем природу» Участники проекта: дети подготовительной к школе группы, воспитатель, музыкальный руководитель, родители. Время.

Прогулки весной в природу Встав взрослыми, мы часто вспоминаем своё детство. Многое, конечно забылось, но, то что связанно с природой, навсегда осталось в памяти.

Рабочая программа по экологии «Окно в природу» Пояснительная записка Настоящая программа разработана на основе обязательного минимума Содержания по познавательному развитию детей дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в природу
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 11:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД